当前位置: 首页 >> 未分类

关于东北大学2016-2017学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单公示

发表时间:2017年12月10日 文章来源:冰花通讯社 浏览次数:3611

根据《关于评选2016-2017学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组组织评审,名单公示如下。

优秀团员标兵:

文法学院:

马扶摇 熊芳苑 陈雅楠 张红晨 李定淀
金子涵

马克思主义学院:

袁艺 王晶

外国语学院:

满昊 于利民 李治东 殷曦 栾格
王若溪 邹睿楠

艺术学院:

张元競 田野 孙玮 杜若冰

工商管理学院艺术学院:

闫鹏飞 吴锦池 赵金龙 李筱盈 余石强
刘爽 杨佩珊 王爽 潘日臻 李笑男
王洪娟 张洛宁 王子希 崔滨 张艳

理学院:

刘琦 吕元玮 许逸卿 杨庆林 宋禹佳
梁宏凯 朱杰夫 白楠 朱文琳 王晓燕
吴权昊 沈秀云 张紫晴 白晓宁

资源与土木工程学院:

杨天娇 罗佳音 曾菁 张咪 夏昌
汪子龙 卢瑞 张晨光 苏小萌 王栋
赵艺伟 陈宣宇 杨朝勇 刘维 李啸宇
于亚娇

冶金学院:

苏迎彬 陈慧玲 周雅彬 邵春盛 葛立
彭翠 刘仁超 周美琪 蔡鑫璨 柏方超
邹振峰 沈园竣 宁兴洋 祝瑞欣

材料科学与工程学院:

刘镇颉 魏亚风 章晴云 贾雷停 李士杰
吴思炜 赵彬泉 王子德 王乔乔 王思宇
汪启明 彭利洲 付强 李华健 宣子怡
黄顾欣

机械工程与自动化学院:

任毅 吉鹏浩 高贺 郭子豪 田姣姣
张巍瀚 姜彤新 龙凌辉 刘东 高福旺
程虎跃 刘崇智 于敬涛 郑鹏 郝翔宇
黄洋洋 刘紫彤 黄麟博 姚程芮 孙振宁
康晔政

信息科学与工程学院:

柴沁源 刘雪伦 李胜超 徐  磊 韩宜忱
徐云辉 彭  鹄 焦旭峰 马程浩 初宇冬旭
姚明德 彭  博 余  雪 刘  资 赖思邈
贾茹 王森 齐康如 姜涛

计算机科学与工程学院:

姚定界 曲萌萌 金敏鹏 李孟锡 李欣
秦雨 王丹 赵庆宇 尚丽丹 史玉静
钟琴 许超 项媛媛 张雨洁 文豪
刘佳丽 张亚强 张止观

软件学院:

郭明磊 鲁  多 李浩雨 张钧贺 张  馨
王婧怡 黄永安 吴  俣 蔺邦耀 尹  航
吴文婧 代泽北 张钧贺 张  馨 夏浩耘
马  爽 霍腾飞 杭咨存 董雨辰

中荷生物医学与信息工程学院:

郭渊沁 郭有容 顾越兴 屈佳琪 贺良子

生命科学与健康学院:

蒋雨欣 李军 商奥

江河建筑学院:

杨凯 吴剑超 庄琳 陈雨潇 王涵

机器人科学与工程学院:

王一诺

国防教育学院:

郭浩男 邹明胤

体育部:

崔美泽

优秀团员:

文法学院:

刘仁红 杨宇茉 庞春梅 霍盈州 任伟琪
朱冰冰 陈芷薇 罗澜 陈思琳 杨舒涵
李林祥 张银珊 蒙玉蝶 于佳禾 苏汗
王天舒 任佳倩 陈达琳 郭书畅 梁键
刘婷婷 佟童 郭倩倩 张倜 霍宁心
赛依班木·艾合拜尔

马克思主义学院:

段佳乐 李健民 高鑫雅 营陈晨 李金雨
林晨 王新钰 朱国效 王藜 孙静怡
赵书靓

外国语学院:

孙梦凝 江林芮 徐康莉 林圆 唐蕾
薛艳乡 郭亚杰 杨继肖 李雨宸 王蓝
于童 王彦双 黄佳慧 蔡明娜 王晓冉
汤四美 赵可钰 郭梓健 赖淇琤 杨其帆
陈旭 刘天宇 张硕 牟正蓬 于干淇
苏济 尹晓雪 张晓彤 任寰宇 张慧贞
张紫玉 孙达洋

艺术学院:

张悦 高晴 王雨晴 王笑瑜 李青霞
许健垚 曹子璇 马凯 杨惠馨 蒋媛媛
王萌 朱家莹 戴欣欣 唐丽博 贺新雅
曲乐文 杨璟赟 金奕婷 隋艺

工商管理学院:

王鹏飞 雷妍 赵俊杰 宋晓妍 纪芳卉
许亚丽 李帆 周西一敏 王培荣 刘文欣
靖  烨 李宗芮 谢志勇 刘乙铎 曹晋阳
高亚楠 刘菁 邓云鹏 聂鑫 田倩
陈  琦 罗育欣 王逸帆 尹秋月 李宛遥
刘  爽 王君尧 张玉龙 袁喜娅 刘雨晴
王  爽 魏芳 薛佳欣 赵洁 李博
李大鹏 杨福铠 许若晗 周彦岐 周智
张莹莹 袁甜甜 谭丝 宋佳 龚憬怡
陆  蕾 张杰 张衍钊 王腾 周泓成
陈惠红 张若晴 刘磊 庄浩 张锦浩
凡修琳 张天 解宇轩 倪雨桐 徐广慧
何伟民 张泽宇 王依明 晏崴 努仁萨古丽·麦麦提

理学院:

修一泓 赵一锦 李世阳 陈子健 匡青仙
李明爽 林臻 杨凯玥 尹晨阳 罗颖雪
张誉宝 吕鹏飞 陈曦 赵太标 刘闫
陈正元 孙涛 田雨 高瑞雪 翟卓颖
王微 刘琼 彭加官 李星雨 刘建萍
李岩岩 练艳梅 陆泓伊 贾锐 翟健
左灵智 桑艳华 兰林 张洁敏 李娜
黄孝东 王赫 张强 张艺凡 杨松
许盛 赵书曼 周慧 肖益平 闵月
唐宁 张悦 刘梦莹 石俊锋 李飞飞
轩宇宁 赖慧玲 徐明 廖银川 翟福恒
汤继航 秦诗涵 徐晓建 郑浩然 刘长鑫
骆凯 刘赓

资源与土木工程学院:

常雨晶 李明月 林东华 武子豪 王迎腊
闫莹灿 董劭哲 朱智轩 刘振 王文高
张彩萍 刘星 张秋方 白哲 华如照
袁阳 余丽章 杨泽良 曲思睿 贾益铭
黎永丽 金威伟 沈艳洋 叶燊 何骁龙
陈旺楠 张洋洋 王晓晨 史志闯 周尔康
孟令国 颜江渊 陈棒 卫如雷 唐琪
李楹 赵若雨 杨立超 景瑞斌 熊亦杨
郭惠宣 邱茂星 高俊豪 刘厚祥 郭朋超
毛朝勇 李阳 钟杨 刘宏伟 刘路
肖媛媛 邹奇运 黄萧 董开群 迟东
李晓忠 周鑫 梁奎 杨天果 李梦佳
谷鸿飞 代欣位 吕雪童 宁志超 陈洪
张越 陈聪聪

冶金学院:

冯聪 张婷 郝雪 刘屹林 马扬帆
孙美佳 薛蓉 尹国学 胡吕 彭朋
李晓祥 赵根安 刘中元 张瑜 张磊
张洋 冯纪蕊 曹蕾 耿梦园 严昕
李培栋 章宁 李健 郑林林 王司昭
马晓 任茜茜 侯大勇 康军 马竞翔
刘思虹 尤瑞洋 汪雨辰 李正义 葛春朔
康从鹏 宋国栋 徐祥龙 欧聪 吴凡
吴少华 卢森 杨鑫磊 杨林洁 魏安然
魏子清 王镝翔 蒋晓霖 李海娟 王静
田伟 徐宇虹 张俊铧 韦英芳 付泉衢
袁华 陈春红 肖坤宇 韩雯雯 苟伟
祝喆 李昊凡 布祖然·那毕 董函晴 樊金成
罗富怀 周琦 徐健祥 郑伟杰 杨博
杨仕堂 禚斌 向婷 王加奇 刘想
侯静达 林婉莹 文若楠 李秉轩

材料科学与工程学院:

陶凯 张广珩 王志磊 高翔 潘志骄
佟鑫 赵一鸣 丁佳琪 雷文雨 罗政
王伯宇 冉蓉 彭武贤 陈德成 刘岩硕
张爽 黄帆 孙闪闪 周树东 刘涛
王帆 冯永帅 周润宏 费继缘 孙伟栋
冯璟 旷奇峰 范怡萱 张希盟 白烘
关婷婷 许英德 李东燕 刘丞济 兰昊
黄雪 安振强 伊鹏 李志伟 谢光耀
王玮 屈文潇 石超凡 许家俊 韦钱
侯道远 廖陈正 马毅睿 顾江丽 梁晨
刘训达 陶永明 徐婷婷 刘钊 卞露洋
王增辉 肖乃友 赵佳恒 樊东泽 孙燕
徐超 曾德波 张禹 张浩 王宗科
李笑 祝开禹 梁静 商孝磊 王昀鹏
安金岚 陈越 刘维港 嵇立志

机械工程与自动化学院:

韩旭 姚期 高飞 张帆 尹钟辉
惠建庭 尹泽渊 宣凌锋 孙昊 张淼
郑钰泷 张赫廷 朱嘉磊 王迪 周永翔
劳孟潇 张舒恒 王震 汪琨 郑惠文
李传祥 柯岩 崔兆良 张旭 程皖东
刘丞安 张彧晖 于洋 张光涵 尚逸尘
赵家奇 江珊 曲诚 杨力豪 李阳
曲满强 杨斯乔 盛闽华 张彧铭 秦敬一
宋宇 周品睿 刘梦龙 周韵棋 孙永航
孙丽颖 郭帅 王璐 宣进 王曦宇
王钧 葛力源 卢嘉明 张辉华 纪海洋
王新宇 康桦 孙贺男 梁聪聪 林瑞鑫
魏国航 蔡兵 姜程 王思洋 张嘉锟
温楷儒 童锐 李云彪 王佳怡 刘磊
夏文杰 张益铭 丁彦楠 王虹淇 巴思博
闫佳岐

信息科学与工程学院:

周子易 刘旻昆 谢程元 邓凌飞 张永政
马俊峰 陶必荣 蔡世希 王俊婷 钱雨
张惠歆 汤永超 秦博达 王非凡 郑志超
李子龙 焦雨泽 邹清亮 吴  为 娄琪
陈鸿鹄 芦祯 钟健平 方璨琦 李露露
程旭冉 闵潇逸 金吉振 赵家远 庞琳卓
陈勇南 钱树伟 张云洲 张  扬 尚越
史传辉 丁志浩 郭倾城 陈殊璇 魏德用
尹伟锋 赵婧羽 刘旭东 高小涵 陈秋生
李慧铭 李悦 曹颖慧 于  泽 任杰
姚旦旦 吴昊 乔忠正 王靖雯 孙立波
郭雅婷 马素天 邢钰滢 司甜 李温鹏
黄雨佳 郑家豪 曹振中 王凤兰 刘闪
田明赫 李经纬 郝一芃 袁月铭 桑美宁
刘盛辉 乔志健 邹陈轩胤 杨旭 高佳祺
陈瑞雪 郭建 秦佳新 杨祥 陈槐嵘
王凯 李希博 刘广祺 肖斌

计算机科学与工程学院:

丛丽莹 徐双 楚楚 谢良彬 左炜
陈少婷 杨文辉 刘栖 张天諶 孙海洲
吴萍 矫日萌 肖国红 解凌帆 王闯
武静 吴泽斌 汤佳璇 杨静璇 卢泓权
万翔宇 袁旭初 王晋瑶 王翔 赵侠男
梁三山 陈贺轩 陈旭炜 赵笙岚 祝嘉辉
童冰 肖晶 王迪 郝培羽 代进
詹帮贵 陈宇颖 李欣阳 宗惠萱 吴岳江
郭玉奇 唐啸 方悦成 杨秋实 魏晓龙
苏金凤 刘潇 倪琳 王薇 王明键
黄超 洪道政 黄世财 周雨宁 陈乔勇
张思桦 张扬帆 李泓江 何鑫 王成龙
王雷霞 张钰 杨宁 立言 杨鹏祥
李士新 何晟宇  母新月 丁邦杰 刘莹
宗悦 李殊奇 李浩宇 卢广宇 穆永誉
宋扬 盛红 赵君 叶美岩 陈安宁
乔曦宇 赵晨旭 陈贤铨

软件学院:

郭  彤 黄  蕾 徐树皓 陈  宇 周书含
龙俊辉 高  琦 王  莹 李文亮 刘晓航
王逸群 曾秋阳 于婷婷 刘金毅 柯晓鹏
黄勤龙 刘  堃 戴哲力 蔺  昭 王宇彬
朱域杰 李大钰 王梓庭 刘  森 张方圆
许泽昊 寇景玥 李姝谊 王誉蓁 于明菲
赵星辰 李  敏 王安琪 武艺博 辛佳缘
赖碧文 那  玥 杨  逸 曲  颖 朱凯晔
刘德政 赵  煜 付奎源 刘星星 袁  旭
陈可帅 林正清 易小芳 戴麒斌 彭炳男
谢家星 夏非凡 赵裕隆 赵凤山 刁俊淇
陈  洁 李红利 陈  卓 刘怡雪 郝  雪
刘家园 高明明 杨璐铭 韩  东 刘苗苗
杨  晨 张修全 汪  航 戚  放 吴丹珂
寇钦涵

中荷生物医学与信息工程学院:

刘思航 付博文 陆奕 张凯 方郅昊
吕麟 李箪霓 孙昊 纪欣伯 黄彤宇
李星曈 邓乔 迂妍 刘正阳 林志祥
张皖一 郭卓君 曹颖 曾何德乐 徐阳
王鑫慧

生命科学与健康学院:

陈星 郝明 蒋翘楚 马仕欣 任峥嵘
成家琦 胡旭尧 林明辉 彭钰洁 陶爽
滕骥远 魏冷凝 杨博然 张敏

江河建筑学院:

张晗 马晓璇 唐卓瑾 高文宇 周文
张赢月 陈云 杜佳 李惠 马雪瑶
杨雨佳 钱源 王允嘉 李媛玮 韩晴
庞源 王倩 汪莉 郭梦 李乃馨
邢红玮 刘景琦 王楠

机器人科学与工程学院:

孙欣阳 高婧 梁倩萌

国防教育学院:

胡淼 宫鹏 季靖邦 董春龙 张泽林
叶嘉明 杨嘉楠 肖金锋

体育部:

牛旭鹏 李建军 孙鼎 赵亚莉 刘美齐

优秀团干部标兵:

文法学院:

张润阳 张紫胭 杨凡 蒋淼

马克思主义学院:

于诗榕

外国语学院:

高子涵 李露 李福强 付玥源 任璐阳

艺术学院:

王艳敏 李星儒 贾品第

工商管理学院:

满东琦 郝远航 刘祥宁 黄海 张锌
初树楠 刘子寒 高晋伟 任秋彤 赵洵

理学院:

王向华 李方方 段非 余艳涛 杨晓丹
张素琦 王丽珺 胡红璐 龙潇 孙文涛

资源与土木工程学院:

刘奇 郑帅 王川滔 孙志浩 代佳佳
刘佳 冯乾朔 马欣蕾 田冬琪 吴秉泽
裴攀科

冶金学院:

赵娜 张月睿 彭慧敏 周先波 刘述超
汤琪 段帅康 丁梓峰 苏允泓 袁继忠
熊安

材料科学与工程学院:

李文远 鲁林果 王云开 柳萌 吴安邦
张文 罗茜尹 马媛 王兆可 江昊昕
王涵乐

机械工程与自动化学院:

贾佳明 朱玲 高宁 雷瑾嵘 王文天
鲁书苑 张桐鑫 何自强 梁晨曦 李宗元
刘朝亮 高宏帅 刘楠 夏鑫

信息科学与工程学院:

吴烁 贺茜 王郁妍 王诗佳 罗  珊
李佳欣 贺礼 刁凤丹 马新蕾 邹凤敏
胡美玉 刘伯文 朱泽洪

计算机科学与工程学院:

王泽众 李婷 韩雯慧 于秀 翁琪芬
毛世泽 李佳政 于文健 张恒 施乃菲
张海霞 席柏意 安禹豪

软件学院:

亓懿康 姜小雪 聂  夏 马奇言 宋金阳
王卓航 黄  严 闫凯旋 李瀚芃 吴东阔
李搏洋

中荷生物医学与信息工程学院:

韩齐 韩宜钊 栗锦原

生命科学与健康学院:

巩子祎 刘静

江河建筑学院:

王竹玉 徐梓雅 王素

机器人科学与工程学院:

胡涵露

国防教育学院:

胡景博

体育部:

刘洪瑞

优秀团干部:

文法学院:

张雪 李振宇 杨希 沈飞 陈震
周皓月 刘俊鹪 韩超 殷铱彬 宋  昱
郭明珠 张晨灏 薛菡 姜淋峡 尹孟晗
高晓菲 方晴 李爱萍 尹孟晗 易晓寒
关一诺 曲小雨

马克思主义学院:

朱会玲 孙一婷 孙广天 马寰宇 吕阿欢
陈子衿 洪铭蔚 刘晓东 杨雨檬 昝烁
黄莎

外国语学院:

李阳 刘昊然 任嘉欣 吕澄欣 赵天奕
刘丹月 李阳 魏芮瑶 沙暄 赵佳丽
马丽颖 都嘉利 葛攀 孙欣悦 康婉莹
温梓君 叶佳慧 关伊含 张祎 刘 阳
王欢 王冠菲 梁思琦 张艺玮 马佳序
孙 玥

艺术学院:

赵芷莹 徐嘉楠 颜晓雯 滕小涵 常雨佳
赵舒曼 昌进 孟硕 李雨晴 原雨朦

工商管理学院:

闻斌 郭春雪 邢宇辰 王天艺 夏铭伯
杨慧姝 边迎欣 王柯又 张梦雪 张笑
贾金磊 黄进 马培伦 李心怡 张新驰
李晗 黄子璇 宝磊 赵琳 史博炜
温媛媛 李亭亭 薛雪莲 陈沁阳 刘乐
刘莉 刘天意 高东明 张晗 肖津斓
梁燕芬 滕宇 张昊田 赵芳 滕瑞阳
王佩佩 杨睿昕 唐洁 万启华 张银珈
高扬 周佳旻 崔婉莹 海楠 于晓玄
陈书立 唐婧雯 郑逸飞 舒湘宁 林九谕
王一君

理学院:

林鑫 黄磊 王心悦 董润博 王蒙蒙
郭亚楠 肖若杨 帕拉沙提·哈哈尔曼 郭源 闫娇
李福星 孟麟 杨松 闫良平 韩文婷
贺宝莹 梁悦 李天泽 吴含 刘啸凤
杨月美 曾琬郦 邢凯迪 喻林 付雪山
王誉 周迪 赵玲玲 张琪 张镱潆
冯伊帆 罗进宝 丁硕 常佳艺 张然
王朦 周玉珍 赵辰昊 仝灿 史青龙
张天晴 刘雷 汪汇流 王广露

资源与土木工程学院:

马跃跃 李雪洁 葛创杰 杨悦 马小越
于汐 崔世龙 夏治康 赵佳 罗亚秋
张威 潘庆芳 刘文慧 唐傲 于志权
杨学凯 何蔚 盛薏如 陈运双 王军霞
丁成功 赵鹏远 孟维昊 阮萌 车泽禹
李岩 吴启雄 罗芮南 李嘉佳 孙琪
王彦 王用 吴宜翰 孙英琳 胡丁水
杜坤 傅裕 杜玉玲 王伟 何杉
卜亚杰 令佳琪 田鑫 刘晓堃  夏靖
刘畅 程凯 张强 索善泽 王泽栋

冶金学院:

姚鑫 郭卓 陈建国 蒋昆 程康
叶开凯 那健 王强 陈鑫 吴宇航
张晓慧 魏凯 郑占一 杨玉明 李青坡
李慧敏 杨玉茹 李泽宇 王瑞鹏 路远航
赵前飞 连世伟 冮苗苗 王鑫 汪云飞
薛菲 徐春辉 陈宗 冯宇慧 孙震宇
王冰钰 刘腾远 余海帅 贾主恒 邓世杰
刘海亮 李毓硕 李浩 马嘉蔚 刘玉洋
韩正日 牛业杰 李博宇 刘旭 高致远
李含竹 薄岚 张一楠 汉阳 全明杰
王滢 杜书扬 王黎 聂阳 姜贺阳
张光健 储赞 王子成 宁梓旭 李鑫哲
冯爽

材料科学与工程学院:

刘芮西 潘伟娇 张舒云 肖钰桐 夏钰舒
白伟仝 田欣悦 黄锡奇 姜沛佐 孙聪
宋文硕 吕晓君 刘朋帅 郭玉强 王超
唐鹏翔 王聪 赵良志 孙先朕 王想
朱昊 苏俊华 李刚 郑韡 夏博
李宇露 林可欣 黄普阳 刘士涛 董晓石
范佳宾 张海东 王俊珩 刘乃康 秦靖宜
孙文明 慈慧 刘士琪 陈洁 邢康亚
朱贵星 陈泽宇 畅紫璇 郑家昊 孙璐
罗玉洁 都汉辰 焦点 亓文豪 海梦帆
郝俊杰 赵波 刘悦卿 何亚州 周彦余
景贺 苏昱 李游洋 李海霞

机械工程与自动化学院:

侯宇杰 经爽 王雨波 葛琼颖 邹涛
王贺安 杜松 段振好 王玮 李正源
孙社稷 李哲 滕义 阮麟成 李玉琼
李承阳 王伟儒 陈坤 赵一 费钟鸣
李锴 孙麟威 马越嵩 洪笠钦 李隆昌
马宁泽 喻曦 蒋佳云 徐正宇 黄银昊
张宁鹭 张祺凯 关勃 李家广

信息科学与工程学院:

刁兆富 戴思达 田文旭 钟  磊 翁桂明
张淑婷 杜爱芸 刘汉成 李建豪 王文超
卢书静 刘溪 戚甲盾 欧华海 潘正秋
李美佳 孙敬博 孙常特 薛  正 唐雪
陈琛 许昕 余诗玲 郑瑞 薛文倩
李星扬 张佳豪 张  阳 杨娇 刘天宇
王子轩 王煦宸 朱思琦 韩巧霞 刘博强
李宏男 贾继云 张  毅 胡雪 李政
张文胤 蒲帅 赵媛媛 陈燃 李文浩
宋宪磊 王羽 龙昱丞 代欣颖 李书行
王丹敬 陈涛 赵茗震 陈佳鑫 马云超
宋汐 张润 何振昊 李帅 殷敬敬
李垚 赵振岐 刘涵嵩 邬炼 韩春利
朱泊名 孙赫哲

计算机科学与工程学院:

张文超 李世奇 王俊恺 陈德昱 吕传昊
任慧贞 吴雅鑫 李枫 李佳袁 刘美均
赵天舒 吴哲 董鑫欣 赵德朋 刘宇航
秦诗悦 杨强 程思雨 刘思杏 刘键
董安葳 袁浩 武博 唐鹏 朱铭昆
郭天龙 高天 尚辰 冯涛 张卓
孙艺玮 郭宇 李瑾皓 向艳霞 姜水伊
孙佳玉 杨璨铭 王曼竹 张宇 张若凡
于金月 葛鸿玮 田东辉 张诗文 齐怡秋
刘昕蕊 许诺 邓天意 崔欣宇 司磊
张可成 陈利瑶 吴一凡 王佳钰 吴谦
刘梦 孙昌浩 鲍一鸣 张宇军 杨赟
刘婷 魏佳艺 唐永剑 樊硕

软件学院:

李卓然 戚温伦 刘合智 李子菁 潘香羽
王昀瑞 陈  铎 倪  可 王  伟 韩泽瑾
郭白鹭 汪凯君 陈禹奇 陆东浩 黄端阳
王志强 彭  凯 吴悦溪 杨冰玉 韩祎然
李延泽 陈裔岛 刘  畅 李雨萌 刘茗瑄
冯淇奎 任婷婷 龙怡雯 刘俊斐 杨乐游
苗华林 胡正豪 李欣书 吕浩宇 罗岑屹
畅晨铭 张誉浩 傅宇凡 霍靖贤 付  尧
黄宇航 闫  哲 郑一帆 孙家臻 李沛辰

中荷生物医学与信息工程学院:

张晓惠 代广喆 左东昊 刘子妤 冯通
郭慧敏 高英淇 李玥璇 董一霖 董淑艳
李纾涵 吴子悦 范子慧 肖鹏

生命科学与健康学院:

程楠 靳梦琪 李光耀 王雯漪 刘廷廷
龚玉清 迟志玮 孟宪阳 郑艺宁 张增光
秦兵

江河建筑学院:

迟遥 王敏琪 于方舒 栾佳平 杨尚奇
徐一晴 张如 梁哲 刘小黎 张昊晨
张铎耀 王玢词 韩依珈 何俊毅 马嘉彬

机器人科学与工程学院:

邹睿

国防教育学院:

金建宇 孙哲 孙剑乔 刘泽迪 孙永吉
任宇轩 王剑

体育部:

张广友 朱永生 孙嘉铭

公示期为2017年12月6日至12月9日,如有意见请在公示期内实名联系评选工作办公室,联系电话:83687350。

 

共青团东北大学委员会

2017年12月6日

 

上一篇:

下一篇:

版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   月访问量:61939次   |   总访问量:5246604次

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号