当前位置: 首页 >> 通知公告

关于东北大学2017-2018学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单公示

发表时间:2018年12月14日 文章来源:冰花通讯社 浏览次数:619

根据《关于评选2017-2018学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组组织评审,名单公示如下。

优秀团员标兵

文法学院:

王霈璇   王馨笛   王 珺   齐文熠   刘 越   崔 嵘

马克思主义学院:

李建民   王 晶   刘芳羽

外国语学院:

李福强   赵天奕   姜以实   任寰宇   祁琛方   张碧浩

艺术学院:

赵 玉   廖惠琴   李星儒   刘雪琪

工商管理学院:

常冬雨   李 琳   薛佳欣   王 爽   邓轶丹   王 腾

胡梦娇   王月岑   由一诺   吴佳慧   张曼青   梁馨予

李 琪   孙 怡   曹沙沙

理学院:

张 悦   苑婉秋   桑艳华   张 歌   胡竞楠   马玮成

谷 丰   蒋丰毅   段怡丹   刘 洋   方 舟   王雪琦

白晓宁   苏海天

资源与土木工程学院:

李啸宇   卢 江   宋 芳   夏 昌   杨天果   牛佳安

赵恒伟   周委璇   曾 羊   陈健淞   刘 陶   解 玄

刘 然   陈 棒   胡 帅   刘奕彤

冶金学院:

董 宇   马 瑞   王 鑫   耿梦园   汪雨辰   林兴良

卢 冰   刘盈杰   汪云飞   祝思梦   田镇岭   李 尧

孙博阳   郭迎辉   郭锦雯   李景煜   孙锦成   张文涛

材料科学与工程学院:

李东燕   肖 茹   陈镜壬   尹宝琴   李峣峰   闫 赵

郑嘉辉   黄顾欣   姜 鑫   焦思晨   左玲玲   徐一帆

赵 迪   罗 祯   苏 玉   董春宇

机械工程与自动化学院:

阮麟成   陈林雅   张辉华   劳孟潇   李宇帆   张子叶

张 昊   黄一文   周彬彬   张添玉   莫森凯   黄浩诚

杨思怡   兰 翱   温靖雯   陈忆闽   杨 勇   万舒彪

王家鹏   蔡 皓   孙 浩   柴 东

信息科学与工程学院:

张佳豪   程云龙   魏河川   丁宇鑫   孙国兴   杨向鹏

李 明   秦广健   王安妮   丁彧洋   罗 珊   刘 鑫

朱哲仪   李 轩   刘恩齐   李东烜   曹明慧   黎子聪

计算机科学与工程学院:

施 展   黄夏薇   王子铭   马 玲   丁 妍   张小钰

袁梦莹   侯会文   范 坤   王老虎   沈林杉   刘 昭

杨静璇   沈希乐   邓 旭   潘敏佳   王存翔   张 康

王子萌

软件学院:

陈 卓   武艺博   张岩森   陈思豪   刘 璐   马天姿

张 馨   尹 航   胡旭尧   聂 夏   刘 健   陈星任

段绪建   梁 晨   杨天祺   王志刚   邱泽元   汤元丰

中荷生物医学与信息工程学院:

顾越兴   宋博文   刘子妤   冯安琪   张 劲

生命科学与健康学院:

任峥嵘   陶癸金   范思博

江河建筑学院:

唐海韵   张若馨   徐梓雅   马嘉彬   庄 琳

机器人科学与工程学院:

陈俞希

国防教育学院:

孙 逊

体育部:

廉 朋

优秀团员

文法学院:

刘姝辰   刘 璐   邹天成   梁宁宇   孙艺侨   夏祎琳

杨诗嘉   任春臻   周好雨   安惜桐   张红晨   邢卓尔

李定淀   冉菲斐   杨旭东   王超懿   吴舒妤   殷铱彬

刘诗雯   薛 奎   庞春梅   李 茂   朱 习   张星星

王宝宁   刘燕妮

马克思主义学院:

李梦圆   王 莹   张曼凝   李 佳   雷慧俊   张海波

刘志达   朱国效   李国卿   俎馏龙

外国语学院:

刘 迪   薛春竹   张诗悦   于利民   陈洁怡   程思玥

张 硕   张雅哲   朱卓颖   孙 玥   黄佳慧   周婉妮

钟 懿   李良钰   牟正蓬   王 蓝   唐 蕾   白洪铭

韩斯同   徐 静   白 洋   沙 暄   韩 林   杜 欣

潘雨婷   马子茗   徐子婷

艺术学院:

李妍熹   韩韦韦   刘伊宁   罗 雯   王 亚   张煜偲

赵可心   徐慧璇   隋 艺   牛彤童   孟庆雨   李艳丹

许曌辉   王文智冠  王德丞   孙雪琼   乔凯凯   李萍萍

工商管理学院:

李笑男   王万奇   宋晓妍   张亦弛   陈逸昀   吕明昕

谭 丝   赵晨茜   陶晶晶   王雅文   王雪莹   孟佳宁

李筱盈   朱静怡   刘 磊   高晋伟   聂 鑫   王治理

张洛宁   郭宏宇   惠思怡   苏 畅   陈安钰   陈 潞

袁一辰   阴怡霏   刘 东   常 宇   原寒冰   黄 鸣

王 昊   李景锋   陈 宬   周晶晶   张锦浩   李珂玥

晏 崴   陈维新   邹晓月   赵佳雪   张熙钰   尹世豪

杨卓识   杨舒涵   徐佳敏   魏豆豆   宋怡聪   刘凯旋

李 欣   胡璐瑶   韩 彧   韩丽影   耿嘉蔓   董梦圆

蔡志鹏   张 航   岳 鹏   贺 丽   赵雪雯   王雪娇

马广辉   刘 崴   冯婷婷   王曼曼

理学院:

刘 颜   王 进   霍变变   何昊轩   吴雷凤   杨茜曼

熊雪杉   尚佳琪   魏菽仪   梁雅婷   张傲翔   康琪敏

何枝玲   田 亮   赵翔宇   孙祥辉   尹张森   李心雨

傅翰林   谭伊玲   李若岩   赖慧玲   李世阳   秦诗涵

赵书曼   王 赫   张 巧   方静云   纪雪婧   齐文韬

罗 阳   郭 达   曾琬郦   练艳梅   孙 鹏   陈 煦

罗进宝   张文杰   屈 艺   罗颖雪   余 乐   亢重博

张艺凡   周 晴   李梦洁   周 娟   王嘉星   肖益平

吕 娇   陆 薇   崔晓莉   温 云   同锐飞   贾铭慧

叶明睿   匡青仙   孙传奇

资源与土木工程学院:

陈 峰   陈 洪   董俊君   董开群   甘鑫枝   关博文

何骁龙   万怡江   王 帅   王雪桃   温思棋   伍佳美

谢佳桥   熊永润   张 正   周尔康   朱世举   贾婷婷

郭俞辰   王云墨   任云阳   周雅凡   丁瑞波   李宁宁

张耀升   李亚博   刘 刚   苏新虎   王 茵   王元清

于化龙   宋超飞   李佳豪   陈新元   贺若凡   李昭阳

文韵琪   刘锦风   翟梓翔   龙求喜   高晨翔   薛佳超

陈运双   陈扬博   李童悦   叶 燊   钱佳昕   景瑞斌

曲思睿   黄 宇   曾 菁   周瀚渊   汪 伟   王炜文

黄 萧   吴 豪   马 骏   杨 峰   李 傲   王泠峰

孙志浩   李慧萱

冶金学院:

肖坤宇   韦英芳   马志远   何淑雅   许晨光   韩雯雯

栾聪聪   邵春盛   马政雄   董函晴   丁梓峰   樊家豪

周雅彬   刘志宇   季明震   安信欣   李 健   石峰涛

杨鑫磊   杨亚鑫   杨麒弘   吴宇航   黄欧瑾   章莲玉

王健达   渠晋栋   张志伟   王超群   陈学贵   蓝碧兰

王 迪   刘 祎   柏方超   袁佳伟   严 昕   马嘉蔚

杨 进   穆云香   张之贺   徐朴方   韵佳欣   肖 玉

王静怡   田雨杭   席通林   郭静霓   许源驿   李 双

田义凡   马丽涛   闫 浩   周 吉   吕竞一   余雪盟

黄俊杰   刘思硕   赵佳豪   张 磊   曾一鸣   甘浩然

刘博伟   叶彧维   邵亚茹   王星瀚   宁俊翔   黄雪驰

勾大钊   曹海波   常朋飞   李静云   高国磊   刘光光

郭 晓   王欣悦   刘哲序   张雪平   赵 涛   华涵钰

材料科学与工程学院:

潘 平   武振清   张 禹   何承俭   孙 璐   高 翔

徐婷婷   张玉晴   肖彩霞   伊 鹏   宋宇琛   刘丞济

梁 静   裴炎彤   林可欣   柳 萌   范怡萱   雷文雨

张雁汝   王鹏飞   彭晨涛   任海燕   张 浩   罗 政

王思宇   刘任庚   乔伟琦   赵宝铭   张靖茹   宣子怡

赖永忠   李林鲜   沈如翠   种 禾   刘金胜   肖钰桐

邵英祺   武锦涛   方 麟   张 硕   刘亚东   王晨阳

王梓诺   陶哲瑞   郑 浩   李佳铭   金 月   于少霞

刘 悦   来玲玲   余 杰   姜希泽   陈 凯   王 逍

章钱豪   张晨洋   关婷婷   宋晓童   徐慧琳   陈 越

段晴晴   郭 庆   田文静   杨春柳   冯 鑫   彭诗博

白 薇   毛起佳   任浩博   陈 茜   李怡博   刘 飞

王 帅   张俊波   赵晓东   赵兴明   曲怀璞

机械工程与自动化学院:

黄子纯   姚程芮   黄麟博   李文娟   李云彪   王文龙

崔兆亮   张国权   高志辉   朱嘉磊   赵凌宇   康 桦

孙 昊   于 洋   宣 进   向成江   张 宁   詹 针

杨 斌   龙 文   邸 锴   杨潇楠   韦淳葆   宋 宇

黄洋洋   李泓硕   姚 期   胡兆元   宋钊熙   李贝佳

滕 飞   王一宇   张彧晖   李传祥   马齐超   尚国栋

毛麒麟   孙 乾   肖长胡   黄艳江   曹翯楠   肖楚梵

梁 鹏   王 聪   王 涛   宋健尧   田佳霖   宝光辉

江 川   赵子昊   罗思成   刘 彪   张正国   毛凌健

周世佶   秦梦辉   周 伟   孟祥然   邹安迪   宋 丞

刘文星   孙宇轩   姜 震   肖钲耀   郝文轩   王 雷

杨 坤   赵 亮   陈辽原   王长辉   许洪铭   孙圆圆

郭江涛   张 莹   张 浩   付余强   金怀成   蔡 雪

孙 尧   石 鹏   许 多   张海亭   吕 明

信息科学与工程学院:

杨 旭   洪芳宇   郑家琪   许瑞莹   柴佳欣   崔 悦

房宝成   高尔琪   唐光振   王 宁   杨振樱   张 茜

杜博文   余晨阳   王永超   于 淼   刘及惟   李海峰

崔周莹   刘好群   刘 娟   闻 铭   张 硕   张鑫炎

王振雄   李 垚   杨浩泉   姜 琦   肖 鳴   赵海阔

孙敬博   李希博   陆春晓   赵皓博   芦 祯   袁海东

王雨静   孔令昌   姚思恒   陈彦杞   韩灿珺   黄俊文

吴奇隆   李泽华   管潍杰   曹振中   祁殷俏   王俊婷

刘广祺   韩宜忱   郑昕原   关山月   张宇航   乔忠正

徐 浩   曾依浦   邹陈轩胤  郝浦光   余诗玲   洪益民

谢雨馨   何启飞   啜文慧   杨宏伟   韩省三   王莹莹

殷伟豪   梅雪笑   张 沛   李思怡   孙 卓   钱本华

张诗浩   田笑坛   李 想   胡文炳   马梦瑶   郭忠明

张 瑞   郁海涛   王文广   伍卓慧   王轶轩   杨晓雨

龚思哲   宋 行   李 伟   孔凡博   段淇木

计算机科学与工程学院:

王玮杰   何嘉俊   王宝旭   谢昌佐   王梦雪   谢 鹏

李文娴   罗飞扬   张佳萌   徐铭怡   李文雨   肖华辉

牛滢莹   洪 靓   周雨桓   陈 珂   罗涵泽   陈含章

谭忠勤   文博浩   孙宁宁   刘 鑫   张佳凤   范寅初

李胤含   罗智奕   李浩骏   池晓宇   毕文静   崔欣宇

杜中强   景贺铭   许宪哲   杨 洁   王 森   刘津晶

王国腾   赵侠男   高德超   刘佳丽   张亚强   董 伟

王 帅   张靖男   焦琪迪   刘昱宏   穆永誉   张光伟

吴运恒   魏晓飞   徐怡阳   李孟锡   宗惠萱   荆 贺

冯旭敏   杨 兵   程逸群   唐 鹏   李 涵   梁川玉

温 冬   邵 威   李泓江   王 迪   侯 逊   杨 哲

黄世财   王 瑶   龚渊博   杨 爽   郭志林   高 明

毛世泽   魏 循   张 斯   郑永攀   田 箫   杜洁琼

魏 嘉   常玉颖   闫 娜   黄金丽   刘雨晴

软件学院:

周欣昊   安子龙   罗伟志   蔺 昭   汪 涛   王宇彬

郑一帆   刘奕彤   陈家禧   张泽旭   刁俊淇   刘雨晴

鲁 多   寇景玥   代泽北   胡悦嫣   张玮炜   李大钰

吴文婧   赵 煜   倪丹丹   吕淋焰   刘昱辰   陈 洁

单楚栋   王婧怡   张钧贺   陶 威   寇钦涵   江金峰

王馨昕   王雨晴   陈 靖   周栩彬   张修全   苏 迈

王家齐   李子烁   洪思源   王卿烽   王崟哲   张先哲

陈冠林   郭玄烨   刘昀涵   周永旺   穆晨阳   王子豪

张智昭   邱厚杰   于子健   吴宇卓   刘舒天   余 媛

付海飞   孙晨晰   戴若汐   杨赫羽   聂士超   景宗明

郑秋峰   徐 铭   刘宇航   郭绪涛   梁 洁   张轶馨

修清晓   李 颖   陈如阳

中荷生物医学与信息工程学院:

陆 奕   于沛然   柴一鑫   江昕阳   涂琦森   曹 颖

郭凯宁   李恒康   吴思熠   陈新宇   齐 航   高天男

樊 凯   张书琪   王 念   姚冠楠

生命科学与健康学院:

吴秋影   李林波   朱家佳   廖铁鹏   卢晨迪   张一帆

杨 康   王雯漪   孟学航   王 科   唐梅芳   马春慧

陈小楠

江河建筑学院:

齐瑞欣   彭馨雨   卢艺菲   张 慧   周若兰   杨宁宁

张雪楠   邵滨荟   李媛玮   祝晨静   周 文   韩 晴

迪力胡玛尔·木巴热克  许晟凡   张琪琪   崔诗敏   杨晓萍

徐 博   杨 凯   高利利

机器人科学与工程学院:

姚 睿   李 敏   许亚飞   杨 远   陈启彬  谭延海

刘玉强

国防教育学院:

何 凯   任宇轩   王永斌   肖金锋   赵智宏  邹明胤

体育部:

崔锦颢   邵祎鹏   朱永生   张 彤

优秀团干部标兵:

文法学院:

迟 楠   周东禹   万丁丁   韩俊瑛

马克思主义学院:

饶锦波

外国语学院:

李 露   曹 静   张怡玲

艺术学院:

王慧娴   滕小涵   孙悦宁

工商管理学院:

王 伊   王 景   王柯又   张妍宁   张 锌   王世东

林尚泽   王帅及   王路宁   周丽萍

理学院:

张梦洋   张紫晴   温 静   王子怡   徐韵涵   韩 雪

曹小茹   刘思佳   王锦怡   张 琪

资源与土木工程学院:

杜玉玲   成皓宇   潘慧雨   裴攀科   王军霞   吴秉泽

谢 伟   李文文   赵 林   郭宦富

冶金学院:

党 乾   布祖然·那毕      陈 银   冀跃飞   王 旭

韦 皓   米兆垠   王 淇   纪 伟   陈子元   樊 瑞

毛帅东   王 宏

材料科学与工程学院:

李新宇   慈 慧   陈科娜   高云鹏   张一杰   齐文博

魏路焓   冯志騑   申家千   贾 潇   李 冰

机械工程与自动化学院:

刘 楠   王伟儒   蒋佳芸   王诗元   董华伟   宋航宇

陈 璇   房 婧   周赛男   孙 浩   赵 盛   徐文泽

田 坡   宋佳华   吴 寒

信息科学与工程学院:

王思淼   吴 军   尹姗姗   闵潇逸   张维忠   刘 溪

车肖飞   王诗佳   王非凡   刘恒岭   邹凤敏   刘 资

石卓凡   昝铭睿   隋政麒   范若雯

计算机科学与工程学院:

李子豪   方程程   张瀚月   胡义民   荆心如   张欣悦

张 涵   袁 岳   刘 霞   冯 涛   刘家成   刘凤智

陈婉彤

软件学院:

吕浩宇   韩泽瑾   王卓航   闫凯旋   姜小雪   刘 斌

马奇言   常铂雨   吕新慧   刘晓晖   沈 蓉   陈思亦

中荷生物医学与信息工程学院:

董晨雨   李 任   景彦舒

生命科学与健康学院:

张群峰   孙 晴

江河建筑学院:

寇雅婷   李乃馨   张 晗

机器人科学与工程学院:

孙欣阳   王一诺

国防教育学院:

张 帆

优秀团干部

文法学院:

李圆圆   张琳雪   姜丽荣   王永爱   张笑恬   许 池

尹孟晗   王天琦   周兆磊   董一霖   霍宁心   郭书畅

杜天翔   霍盈州   张晨灏   管珊珊   闫晓航   林 晗

徐玉娇   钟郁林   任伟琪

马克思主义学院:

何 磊   营陈晨   李伟舟   李博然   梅馨予   王 瀹

王艺霖   杨雨檬

外国语学院:

富钰婷   李婉莹   吴介焜   都嘉利   王可欣   尹晓雪

张 原   王冠菲   魏芮瑶   叶佳慧   亓婧杰   孙欣悦

徐茜茜   王钰欣   张 琳   李紫月   吴爱琳   张天骄

郑 洁   刘新月

艺术学院:

闵滢霏   张 字   吴止境   邰易萱   李双健   石雅雯

刘苏楠   常雨佳   潘天翼   徐子惠   殷子怡   张雅儒

赵婧雯

工商管理学院:

夏彬彧   李明芯   张睿桐   宝 磊   张玉龙   陈丽禅

周佳旻   张衍钊   赵曼迪   徐隆杰   赵 楠   周泓成

刘芳池   杨钰莹   赵 洵   沈益帆   李德伟   何逸伟

赵 琳   胡啸琦   杜欣宇   陈倩倩   赵 芳   邢玉鹏

孟凡珺   李 畅   庄娟娟   孙拯地   刘思岐   李安淇

胡天欣   王 曦   沈安馨   吴佳楠   冯婧文   李可欣

张光烁   刘 冉   吴月明   王释鹤   陈学涛   陈晓程

高 源   高齐齐   李婧文   刘 莹   毛彦青   汪炫彤

杜梦锦

理学院:

侯保平   王婧婷   吴美毅   李长月   王 璐   罗玉雪

陈思文   任书成   赵佳鑫   邓鑫辰   唐鹏昊   冯德宇

张洪波   苏 涵   罗丽君   姜灵霄   魏庆洁   唐 思

文 文   张广昊   常东辉   杨柳倩   孟 麟   杨凯玥

马腾云   沈秀云   张艺帆   彭加官   史夏桐   张明海

宋祥宇   吴仕洁   赵洪婷   张佳慧   张 点   赵太标

蒋旻妤   朱文琳   刘峻伯   戴盈财   梅敬武   陈丹阳

高振洋

资源与土木工程学院:

车泽禹   代佳佳   黄忠睿   贾益铭   李晓岩   刘晓堃

孙英琳   索善泽   武小骞   杨金梅   杨 通   李 龙

尹 衡   李雪静   刘子傲   唐 梁   郭培禹   张洋洋

白佳宁   文 杰   罗颖怡   杨维成   周桂永   于嘉欣

唐 傲   李秋静   刘厚祥   孟维昊   陶云霄   张前龙

秦 磊   宋载迪   张廷霆   殷琦航

冶金学院:

刘乐天   王 鑫   刘松霖   于新皓   王 阳   杨玉明

冮苗苗   陈 宗   李博宇   边 振   王润禾   林婉莹

杜浩杰   戈成祥   陈 漳   刘玉洋   于昊玮   路远航

付赐盛   范 聪   王 夏   吴 凡   任廷盛   刘昭璐

龙思远   赵云龙   谢 伟   殷佳圆   彭瑞洁   郭鹏越

张鸿旭   林荣泽   董玉凤   李翌珂   邱保龙   姜传宁

龚诣宸   邢彤阳   韩承志   于孟璞   齐玉犀   王 焱

杨永坤   杨红星   王 滢   周新磊   李 慧   代婧鑫

何志禹   刘思雨   王 涛   吴敬玺   李 峰   夏子棋

周晓微   王晓峰   陈宝奇   陆禹辰   唐贤竹   王 旭

杨子威

材料科学与工程学院:

白玉洁   吕晓君   周彦余   薛 瑞   马 媛   苏俊华

李嘉明   付泽明   王 聪   都汉辰   田欣悦   韩晓宁

苏 昱   白 烨   刘朋帅   李 刚   刘岩硕   王俊珩

刘 爽   刘 涛   张钟佳   张家琪   姜沛佐   周 昌

孙跃跃   毛 旭   陈 鹏   张天放   王潇汉   龙泽铭

杜卓洋   苗舒然   张哲铭   郭业伟   曾 睿   岳恒子

涂青松   王昱喆   何亚洲   席连云   侯锦秋   姜黎黎

马怡晖   仝文凭   王红娜   尤 田   李旭东   倪乾峰

王 旭   杨博威   杨梦奇   房 宇   耿晓天   李金莹

王龙鑫   伊华荣   张全威   赵 健   尹冰冰   张风奕

刘士琪

机械工程与自动化学院:

刘 东   高 宁   赵金泽   张古振   李正源   童 锐

喻 曦   张祺凯   李家广   刘 朝   张彧铭   关 勃

何江勇   刘蒙蒙   臧博韬   王 钧   朱 玲   白耀阳

李璐璐   苏家豪   田秋霞   秦江鹏   张焕卿   李 锴

胡权晟   鲁书苑   江 珊   李元基   张 震   刘龙飞

金雅明   兰思琪   高站烽   袁雯婧   谈修泽   赵权友

井庆宇   马浩东   李 智   常 胜   冯晨晨   陈卓雅

任浩楠   李俊彬   段星辰   佟英博   成一帆   谷红生

吕东宇   佟婷婷   张 姗   徐静怡   崔 健   刘佳龙

宋俊利   杨清波   张春雷   富天白   王亚文   马虹光

罗宏亮   刘少奇   边子方   周正学   王铁焰   李禄贤

杨贵军   张琦超

信息科学与工程学院:

陈 燃   李 铨   李书行   李 帅   翁桂明   李新庆

刘天宇   王海洋   姜 乐   刘金泽   王秀龙   王 斯

王楚媛   亓雪蕾   王 浩   章世聪   董盼盼   郭培君

滑心语   李家霖   刘天行   王 硕   张志晨   戴思达

许 昕   贾继云   王煦宸   朱泊名   张佳豪   李士杰

乔 辉   郭康康   孙常特   曹颖慧   宋治民   李志年

王乙臣   刘旭东   卫奕霖   马新蕾   罗 君   李建豪

王韵博   马 昕   赵超越   龙昱丞   李家熹   黄启灏

朱文彬   郝 钊   李 皓   刘佳强   徐冬雪   白佶东

张 帅   尹 潼   康 庄   陈星宇   任宇航   张镇南

金张敬   谢胜伍   乔旭辉   吕炜峰   王子琪   仇垚竣

王思卓   王心昊

计算机科学与工程学院:

井晓妍   孙靖翔   王哲然   朱 勇   杨 锴   姚苏芫

刘佳晓   曹智泉   林世杰   张林斌   李红甫   周正道

朱伟烨   程 帅   张汗青   谭鸿锐   黄嘉浩   王子璇

李天赋   赵 肖   李瑞璇   张雨洁   翁琪芬   何 鑫

刘 杨   刘 莹   张 卓   吕传昊   张若凡   董士源

安禹豪   张明阳   白东彬   张海霞   宋清蔚   代 进

唐永剑   于 秀   王凡奇   尚 辰   石慧靖   鲍一鸣

王兴钰   孔繁伟   岳岐崇   王伟超   杨雪洁   金 钊

康志强   邢子墨   李世奇   王兆鹤   梁 行   程 娟

赵佳琳   陈香伊   郑浩瀚   周 蕾   崔 畅   李桢梓

樊 硕   邹紫璇

软件学院:

王萌慧   田家豪   郭楚峤   李 想   戚 放   李雨萌

马梓墨   黄 蕾   张峻铭   徐树皓   富润峰   闫 哲

黄 严   戚温伦   李红利   彭 凯   闫庭昀   陈承桢

王 宇   胡瑞杰   宋清宇   唐麒森   张梦妍   佟宇佳

杜昱辰   王若晴   李子祎   李忠诚   李志权   万 达

王明豪   沈弘毅   董 贺   朱晓磊   郑新岩   杨佳玉

周 帅   彭梓峻   陈 帅   邱晓淋   王雨欣   梁之轩

屈石林

中荷生物医学与信息工程学院:

左东昊   韩宜钊   宋振浩   王子豪   栗锦原   于济玮

张 路   张钦科   张佳瑄   孙佳润   陈玥瑶   陈思冲

赵金金   于泊宁   张济童   杨启航

生命科学与健康学院:

黎子涵   张海蛟   杨博然   靳梦琪   贾江洋   白涵瑜

韩 悦   刘嘉钰   裴馨毓   周建宇

江河建筑学院:

张圣智   于晓康   赵诚瑜   郑凌鹏   杨海东   唐卓瑾

王竹玉   黄晨曦   高文宇   马雪瑶   梅文新   陈怡静

杨尚奇   来瑞鹏

机器人科学与工程学院:

邹 睿   肖新港   于天卉   高嘉辉   魏晓童

国防教育学院:

乔 宇   刘冠楠   栾旭辉   孙 航   邢天伟

体育部:

赵 科   王长跃   苗馨予

 

公示期为2018年12月14日至12月16日,如有意见请在公示期内实名与评选工作办公室联系,联系电话:83687350。

 

 

 

共青团东北大学委员会

2018年12月14日

上一篇:

下一篇:

版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   月访问量:490205次   |   总访问量:6793846次

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号