当前位置: 首页  新闻动态  通知公告

东北大学2019年“五四奖章”“五四奖状”获得者公示

发表时间:2019年04月09日 文章来源:东北大学团委先锋网 浏览次数:1013

根据《关于开展东北大学2019年“五四奖章”“五四奖状”评选工作的通知》精神,经基层党组织推荐、资格审查、评选工作委员会评选等环节,拟授予50名个人“五四奖章”,68个集体“五四奖状”。现将评选结果进行公示。公示名单见附件。

  

附件:1.东北大学2019年“五四奖章”获得者名单(拟)

2.东北大学2019年“五四奖状”获得者名单(拟)

  

公示期为201949日至11,如有意见请在公示期内与评选工作办公室联系,联系电话:83687350

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件1

东北大学2019年“五四奖章”获得者名单

东北大学十佳本科生

张焕涛 文法学院2016级公共事业管理专业

滕小涵 艺术学院2016级环境设计专业

韩蕊妍 工商管理学院2016级国际经济与贸易专业

韦皓 冶金学院2016级能源与动力工程专业

方冬雨 材料科学与工程学院2015级材料成型及控制工程专业

张辉华 机械工程与自动化学院2015级工业设计专业

宋志伟 信息科学与工程学院2016级自动化专业

李彦杰 软件学院2016级软件工程专业

王佳丽 生命科学与健康学院2015级生物工程专业

白帆 机器人科学与工程学院2016级机器人工程专业

  

东北大学十佳研究生

李毅马克思主义学院2017级马克思主义基本原理专业硕士研究生

刘元芳艺术学院2017级设计学专业硕士研究生

刘啸凤理学院2015级高分子化学与物理专业博士研究生

贾鹏蛟资源与土木工程学院2015级岩土工程专业博士研究生

王相南冶金学院2016级钢铁冶金专业博士研究生

李云杰材料科学与工程学院2014级材料加工工程专业直博研究生

姜艺信息科学与工程学院2016级控制理论与控制工程专业博士研究生

张琦涵计算机科学与工程学院2018级通信与信息系统专业博士研究生

孙圣怡生命科学与健康学院2017级生物学专业硕士研究生

王怀震机器人科学与工程学院2017级机器人科学与工程专业博士研究生

东北大学青年岗位能手(教学科研序列)

赵浚马克思主义学院副教授

张昊工商管理学院副教授

王旗理学院物理系副主任、副教授

高鹏资源与土木工程学院矿物工程系主任、副教授

蔡兆镇冶金学院副教授

王向杰材料电磁过程研究教育部重点实验室副教授

徐大可材料科学与工程学院教授

易红亮轧制技术及连轧自动化国家重点实验室教授

龙离军信息科学与工程学院教授

吕鸣松计算机科学与工程学院副教授

东北大学青年岗位能手(管理服务序列)

汪洋马克思主义学院学生工作办公室主任

赵丽娜外国语学院党委副书记兼副院长

杨光工商管理学院学生工作办公室主任

孙玉鑫 冶金学院办公室主任

梁媛 计算机科学与工程学院学生工作办公室主任

陈晨 软件学院办公室主任

高辉 党委组织部组织员

韩成极国防科学技术发展研究院院长助理、机关团工委书记

孙贺学生工作处招生工作办公室主任

朱翠兰创新创业学院项目部部长

  

东北大学优秀团学干部

蔡晓淇文法学院团委书记

李阳马克思主义学院学生会主席

王鹤棋工商管理学院团委书记

柳梦琳冶金学院学生会主席

黄梦彤计算机科学与工程学院研究生会主席

马奇言软件学院团委副书记

王莹国防教育学院学生工作办公室主任

张伟体育部学生会主席

姜孝宇后勤服务中心综合部主任、后勤团工委书记

余子炎校学生科协副主席、信息科学与工程学院学生科协主席

  

  


  

附件2

东北大学2019年“五四奖状”获得者名单

东北大学先进团学组织

共青团东北大学外国语学院委员会

共青团东北大学艺术学院委员会

共青团东北大学理学院委员会

共青团东北大学资源与土木工程学院委员会

共青团东北大学材料科学与工程学院委员会

共青团东北大学机械工程与自动化学院委员会

共青团东北大学信息科学与工程学院委员会

共青团东北大学中荷生物医学与信息工程学院委员会

共青团东北大学生命科学与健康学院委员会

共青团东北大学江河建筑学院委员会

东北大学五四红旗团支部

文法学院行政管理1701团支部

马克思主义学院哲学1701团支部

外国语学院英语1601团支部

外国语学院英语1701团支部

艺术学院环境设计1601团支部

工商管理学院会计1604团支部

工商管理学院经济1701团支部

理学院应用化学(方肇伦)1601团支部

理学院应用化学(方肇伦)1701团支部

资源与土木工程学院测绘工程1602团支部

资源与土木工程学院环境工程1501团支部

冶金学院热能1605团支部

冶金学院热能卓越1704团支部

材料科学与工程学院材料成型及控制工程1703团支部

材料科学与工程学院材料成型及控制工程1702团支部

机械工程与自动化学院机械工程1606团支部

机械工程与自动化学院机械硕士1706团支部

信息科学与工程学院自动化1609团支部

信息科学与工程学院自动化1607团支部

计算机科学与工程学院计算机科学与技术1609团支部

计算机科学与工程学院计算机科学与技术1707团支部

软件学院软件工程(国际(英语))1702班团支部

软件学院软件工程1608团支部

中荷生物医学与信息工程学院生医卓越1604团支部

中荷生物医学与信息工程学院生医1703团支部

生命科学与健康学院生物工程1603团支部

江河建筑学院建筑1602团支部

机器人科学与工程学院机器人工程1602团支部

东北大学先进学生社团

云乐相声社

校园文化促进会

勤工助学委员会社团

心理委员会社团

英语协会

就业委员会社团

“践行”志愿者协会

数学建模协会

青春毽球社

研习社

东北大学青年文明号(教学科研序列)

文法学院土地管理所

马克思主义学院思想政治教育系

工商管理学院组织管理系

理学院化学实验教学中心

冶金学院轻金属冶金研究所

材料科学与工程学院高性能材料开发及组织性能控制团队

机械工程与自动化学院机械设计及理论研究所

信息科学与工程学院电子科学与信息光学研究所

软件学院数字媒体技术系

生命科学与健康学院生物科学与工程实验教学中心

东北大学青年文明号(管理服务序列)

外国语学院学生工作办公室

理学院学生工作办公室

资源与土木工程学院学生工作办公室

材料科学与工程学院学生工作办公室

信息科学与工程学院教学科研办公室

软件学院对外合作交流办公室

人事处师资管理科

学生指导服务中心职业发展指导中心

创新创业学院创业部

继续教育学院招生办


版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   总访问量:1000

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号