当前位置: 首页  新闻动态  通知公告

东北大学2018-2019学年 “优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单公示

发表时间:2019年11月11日 文章来源:东北大学团委先锋网 浏览次数:10

根据《关于评选2018-2019学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组组织评审,名单公示如下。

优秀团员标兵:

文法学院:

孙 宁 汪玉蓉 刘 薇 吴雨晴 唐纪航 涂 明 许萌哲

马克思主义学院:

王艺迪 刘嘉鑫

外国语学院:

许 腾 刘怡君 刘雅翔 李函蔚 王 欣 范小婧 商勒瑶 

刘澳阳

艺术学院:

滕小涵 王英非 刘雪琪

工商管理学院:

赵金龙 罗巧凤 何瑾璇 张洛宁 刘芳池 黄键斌 孟凡珺

杨 洁 程玉杰 张 蘅 王 宽 卢晓奕 陈宇潇 张晟阳 

张筱含 肖志成

理学院:

赵怡然 龙 潇 谢尘竹 梁正国 孔泽漩 杨茜曼 安果朕

张馨月 李智睿 李鑫军 杨 媚 万鑫泉 董怡帆 杜文强

冷世繁

资源与土木工程学院:

李宗辉 鞠晓辉 庞太富 解 玄 周委璇 张卓航 李熙瑶

翟宇星 曹建伟 于柯欣 潘佳奇 汪驰宇

冶金学院:

温天朋 王 帅 赵大志 孙震宇 郭蒲俊 马扬帆 程 阳

刘盈杰 李铭熙 杨岱霖 林荣泽 张天新 李 尧 张歆悦

陈艳洁 张明哲 王嘉璐 张 晨

材料科学与工程学院:

赵兴明 姚 茜 陶 然 李帅星 宣子怡 黄顾欣 姜 鑫

李晟楠 聂禹非 王晨阳 李赛楠 卢立峰 金若辰 李昊博

张妙然 习贺飞 王宁巍

机械工程与自动化学院:

陈 新 黄黎明 张锦涛 张佳辉 刘世洲 滕 飞 柯 岩

吉鹏浩 李圣昊 莫森凯 张 栋 黄 洁 户纯正 丁肖飞

逄 超 胡友杰 王胜祎 蔡铭修 张庆春 纪建党 欧阳君勇

王泽龙

信息科学与工程学院:

陈 楠 谢昊霖 胡 倩 梁语心 董昭财 马蓬勃 王美佳

沈 凝 秦佳新 韩 硕 张衍超 周升昊 谢雨馨 赵宇航

李玉超 张荣浩 王善泽 李劲祺 郑 晨

计算机科学与工程学院:

武文芳 王宇飞 范 坤 黄泽园 姜 昊 刘琬琳 孙晓雪

刘晓雯 闫铭森 方程程 胡义民 万欣航 王雪妹 王敬壹

卫珈琪 包家华 袁洋浩 赵兴哲 吴 铮

软件学院:

王柳婷 王家齐 林同茂 马天姿 汤元丰 彭 淼 王若晴

杨才华 赵佳钰 柴成伟 邱厚杰 邱泽元 张智昭 黄辰希

安锦阳 薛树杰 魏大山 高蓝宇 姚成钰

医学与生物信息工程学院:

董林颖 王一杰 冯安琪 李奕昕 张卓宇

生命科学与健康学院:

王宇霖 吴 双 李宇琦

江河建筑学院:

任聿鑫 庞 源 黄上君 张 慧 乔宁秋

机器人科学与工程学院:

梁倩萌 赵 锦

国防教育学院:

徐 森

体育部:

冯城凯

  

优秀团员:

文法学院:

王会芳 张英杰 郭书畅 陈思琳 崔梦娜 曾芳芳 李 玥

李紫怡 李思月 王金秋 马 昕 任春臻 王霈璇 林亚洁

杨贺婷 方 圆 郭爱平 陈飞扬 杨轶涵 李心怡 宋鹤鸣

刘俊良 左 鹏 陈龙为

马克思主义学院:

荣雪峰 张竞文 程乙惠 夏 鸣 王 藜 赵诗佳 申悦雯

李立品

外国语学院:

王翔宇 程 坦 李佳洁 李良钰 徐 静 任寰宇 赵天奕

付翔宇 刘思宁 孙 慧 栾萌钰 马子茗 王朝日 安邦源

井通语 郭乐平 张路莹 任 妍 张 然 杨新悦 聂 鹏

王金涵 蒋凯威

艺术学院:

纪十骢 隋 艺 李青霞 袁子宁 李祎昕 贺新雅 乔凯凯

曹嘉惠 赵之乐 蒋 琪 张效辰 常 乐 陈 琰

工商管理学院:

刘 崴 王 晗 王 悦 孙 欣 郭秋河 王相君 李嘉平

袁喜娅 李翘楚 初晨露 周佳贝 胡啸琦 周 鹏 高 馨

徐广慧 王月岑 李文利 赵 芳 李丽娅 蔡思琴 王楚祎

陈倩倩 王 梦 于 可 吴晓甜 李 琪 余 梦 陈歆怡

杨卓识 董梦圆 田雨薇 樊紫琳 赵育萱 邢艺涵 王帅及

李思琦 于 萍 王玉琴 唐维佳 管洪印 周 雪 胡天欣

李家晟 韩宏彦 张 航 何翘愚 廖俊程 刘 妍 杨 娟

邹梓清 赵艳敏 于 帆 郭 帅 王雨晴 王睿端 陶思宇

陈怡潼 付月瑶 丛燊霖 康羽馨 赵永坤 乔文璐 张诗淼

程思涵

理学院:

苏海天 韩琪轩 周 慧 徐苓童 周 晴 白俊杰 葛一铭

王晓娟 陆 薇 屈 艺 李 璇 宋禹佳 钟智轩 匡青仙

崔晓莉 樊东泽 李嘉伟 李 泽 苏 涵 王宇晔 王 雪

姜柄函 张舒绮 刘一辰 刘子硕 谷 丰 许 婧 李彦霏

罗 雪 陈 竹 张明玉 徐韵涵 李仁浩 李霖宇 卢炫辰

何建望 张德沛 仇 通 郭 龙 刘清扬 杜泽霖 侯晓宁

李丹妮 李凯文 许莉莉 董建华 王晨晨 王璐瑶 郝海兴

孟维浩 郑万昊 徐 明 李 倩 王梓农 胡凌翔 胡智睿

王 骕 洪晓芹 程小沣

资源与土木工程学院:

蒲江涌 周振亚 池冬瑞 高 伟 欧 杨 张 倩 张大禹

葛 燕 武小骞 刘飞飞 万怡江 刘阳波 周俊南 张太恒

黄嵩箫 薛佳超 宋科兴 蒋新郁 李昭阳 孙 宸 关铭惠

刘锦风 张天帅 李 辉 廖兴鹏 刘志斌 周熠洋 张 蒙

马宏伟 杨宇航 彭仁贵 孙自卿 杨雷科 徐 哲 王玉斌

崔嘉泽 沈元博 唐 舸 郑立成 穆玉成 伍沐霜

冶金学院:

王 剑 荣文杰 李志兴 徐铭翔 韦光超 韩秀秀 杨 迪

张靖实 王诏田 张孟辉 黄志刚 邓世杰 景明瀚 乔金波

路远航 李岩松 阚家文 杨 进 吴宇航 汪云飞 王佳云 

渠晋栋 傅 巍 高 哲 周志虹 周新月 柏方超 卢 冰

宋 彦 穆云香 黄乔乔 游凯文 郝佳宝 李敬宇 刘永健

程晓萌 金若彤 谢思源 刘移山 付宇轩 徐豪政 邵亚茹 

张晋儒 李亚戈 方如杰 慕 鑫 张富海 曹润彬 侯元钊

周 洪 邵圣达 殷千娇 陈婧怡 乔 源 王江铂 王连坤

李昊阳 万易安 白栩昂 刘欢腾 魏玉乾 赵 涵 蔡嘉瑞

马 岩 华宇彤 丁文博 朱文凯 朱 顺 王世林 肖顺鑫

王园园 马振宇

材料科学与工程学院:

姜黎黎 高世野 何 茜 郭艳华 王 超 尹婷玮 崔 聪

齐 敏 韩阿康 姬 森 康 锐 杨莹莹 彭晨涛 杨 旭

王诺金 刘朋帅 胡鸣涛 崔 雨 梁 媛 齐文博 张靖茹

袁 森 张钟佳 李林鲜 沈如翠 于兵寨 肖钰桐 张雅茹

邵英祺 欧阳智慧 杨毅强 郝书雅 左玲玲 王 硕 郑子文

朱瑞园 宋凯利 孙利芳 王梓诺 陈宇新 苗舒然 张鑫茹

郑 浩 来玲玲 郝志飞 陈长瑞 王 颜 陈盅成 李国佼

郑雅雯 陈博原 韩朝阳 苗勇胜 刘广瑞 梁 平 周骏龙

李 硕 张沛鑫 王 尧 贾越淼 苏清扬 于 雯 王星尧

刘竞泽 刘泓邑 吴春霖 杨宇哲 辛 龙

机械工程与自动化学院:

许洪铭 韩贵鑫 孟庆宇 宋廷辉 刘振华 苏旭磊 陈 超

关天恩 费钟鸣 尚继南 魏 来 张昊天 尚国栋 姚 期

李传祥 刘宗鑫 陈浩锋 郭俞良 徐晨瀚 张巍瀚 宋钊熙

程虎跃 李 准 李贝佳 夏文杰 尹泽渊 郑钰泷 罗思成

周宇航 宝光辉 叶浩然 回海旭 尹哲铭 田 源 巴 黎

井庆宇 马 峣 于宸乾 严 明 张长龙 陈 凯 韩佳一

刘子怡 刘金旺 田亚琪 董嘉宁 崔宏瑜 郑玉坤 孙雅东

张洪嘉 刘 议 黄一鸣 孙伟侨 程 寅 滕 帅 田语涵

宋慧鹏 宋甲宁 于 淼 刘荣志 欧阳双如 马丽君 吴文璨

应源婷 朱元明 夏得鑫

信息科学与工程学院:

陈吴繁 李嘉欣 王 斯 陈昌伟 姜 潇 刘 康 张馨文

孔德志 王 胜 王心昊 于 欢 张春磊 张亚徽 韩昊宏

吕宸昕 庞文砚 王文鑫 王洪杰 余彬绮 吕柳杉 王雪飞

许宗锋 姚思恒 安承洋 秦广健 原志伟 祁殷俏 鲍 毅

高本华 关山月 李沛哲 曾依浦 霍键汝 洪益民 陈 璐

张 哲 赵艳涛 林发定 唐 飞 殷伟豪 张 沛 陈 一

刘彗雅 林 源 张洪鑫 李 智 孙 卓 于 鹏 张诗浩

胡文炳 郭忠明 尚祖涛 张 瑞 牛博文 赵 鹏 刘宏伟

黄嘉宇 曹明慧 张梓文 于志杰 王文彬 张 澳 汤益锋

陈贺旭 王 衡 郭伟帆 周帅广 李恩鹏 王涵宇 安俊炜

王炳森 都业新 王鑫宇 孙潇宇 陈启越 詹芷雯 黄如恩

李拓儒 陈 来 安晓东

计算机科学与工程学院:

程 娟 郑浩瀚 贾体慧 崔锴倩 成梦媛 崔鹏杰 李垠桥

孙佳星 张靖男 董 伟 赵侠男 武嘉鑫 王 帅 林健亚

刘美均 王奕欢 董士源 沈林杉 唐 忠 唐 念 张海旭

许宪哲 周长燊 刘瑞麟 占勇新 丁佳鹏 杨思怡 于天龙

牛滢莹 孙宁宁 黄嘉浩 李文雨 王鹏云 张小钰 张佳凤

朱伟烨 贾世龙 徐 洁 郑煜缤 王宝旭 王宏喆 宋振伟

许江涛 何嘉俊 钟锦基 钟 洁 张庆玲 廖良康 陈桠楠

杨婷婷 魏琦琦 赵 晗 谢一帆 刘晨阳 刘宝鑫 周新纪

徐传波 孙子斌 郑晨升 张邦成 马淑佼 钱重宇 郭梦蕊

王韧钧 季鹏程

软件学院:

张双峰 张钧恒 安 慧 王 锋 王贵平 张 馨 张 策

于亮亮 倪丹丹 张玮炜 李子烁 张钧贺 张修全 张峻铭

毕方辉 岳士圣 任婷婷 王崟哲 单楚栋 李 敏 赵 煜

王思阳 代泽北 鞠桥丹 郑 奕 朱海锋 孙斐然 齐天乐

李 环 张 萍 李永庆 杨星辰 徐 铭 穆晨阳 刘宇航

冯莫涵 关祥昕 柏 愉 郑学峰 刘昀涵 花若愚 邓建聪

余思佳 周 柘 张展鹏 陈泽源 王 颖 赵元明 李树星

张国争 左欣雨 王林星 张翔宇 蔡浩楠 王艺烨

医学与生物信息工程学院:

田 甜 王业明 朱泽阳 李芃霖 袁凯欣 张 路 周玉琳

郭凯宁 戴维娜 佟梦晗 姬秋雨 王 琰 周越洲 刘 畅

冯吉浩 罗庆尧 朱健博 廉正旭 孟子恒 王浩乾

生命科学与健康学院:

姚文哲 任峥嵘 陶癸金 周心瑶 陈小楠 陶灿宜 付 蓉

邹 达 杨成鹏 李昭洋 郭鉴增

江河建筑学院:

孙 婧 周 文 韩 晴 张 晗 徐梓雅 杨 凯 梅文新

白晨暄 马昕悦 崔诗敏 徐 博 朱炳昱 卢艺菲 李怡静

王逸权 赵诚瑜 陈雨童 王梓渝 崔钰婷 孙婉滢

机器人科学与工程学院:

龚益群 姚仁杰 陈夏瑛 杨 远 孙海川 关润东 范明洋

付皓然 甘森文 袁建强

国防教育学院:

王宏伟 孙志玮

体育部:

邵祎鹏 刘宏利

  

优秀团干部标兵:

文法学院:

王保君 蒋 淼 高 晨 王馨笛 刘柏涵

马克思主义学院:

李 阳

外国语学院:

智 慧 王晓冉 王天宠 曹晓彤 常张洋 罗邵雯

艺术学院:

徐惠璇 韩思宇 毛增宇

工商管理学院:

关舒予 赵 曼 任秋彤 孙亦婷 赵 琳 汪 颖 胡晶晶

明 萱 李 静 刘欣宇 盛 婕

理学院:

吕 娇 蒋旻妤 张 点 熊雪杉 刘雅婷 梁雅婷 邓鑫辰

谭 涌 高怡然 李俊磊 穆文宇

资源与土木工程学院:

卢 瑞 刘雁南 王军霞 罗颖怡 翟梓翔 宋载迪 田矣涵

李涵硕 陈 欣 李利彬

冶金学院:

杨永坤 张灵犀 李超越 秦德越 张 浩 李靖宇 沙小玉

白 皓 冯 磊 董恺熙 张帆环宇 孙嘉鸿 汤恩泽

材料科学与工程学院:

马怡晖 王 浩 宋丽英 张一杰 刘悦卿 刘文博 刘宇薇

郝佳琦 李运鑫 周子涵 张静瑶 王漋菲

机械工程与自动化学院:

冀振宇 吴雄越 朱威宇 姜 充 金雅明 苏子钧 黄子义

信息科学与工程学院:

王 爽 尹姗姗 澹台歆玥 周贤钰 韩宜忱 曹颖慧 邹凤敏

李 轩 石卓凡 隋政麒 范若雯 王馨影 芦俊同 姚怡帆

计算机科学与工程学院:

梁 燕 周文萍 袁 岳 戚子强 施乃菲 李天赋 董日尧

王佳诺 赵富洋 杨希婷 姚思佳 赫洱锋 白 栋

软件学院:

杨丹丹 曾秋阳 刘 璐 刘 博 王 宇 刘烨彤 常铂雨

刘晓晖 陈思亦 沈 蓉 吕新慧 李昌泽

医学与生物信息工程学院:

栗锦原 景彦舒 尚书诺

生命科学与健康学院:

范思博 刘京京

江河建筑学院:

马嘉彬 张圣智 孟伊宁

机器人科学与工程学院:

孙欣阳

  

优秀团干部:

文法学院:

张馨耘 路翔然 王天琦 刘晋彤 周兆磊 梁宁宇 刘姝辰

邹天成 迟 楠 江虹儒 宫妍冰 张笑恬 张心悦 张 琪

杨云越 贾俊玮 王伊宁 孙艺侨 陈 雅

马克思主义学院:

李 超 张莹惠 张晏菲 代袁豪 卜小义 刘靖萱 许晓旭

刘艺彤 杨翀霄 仇子娇 刘沛林 朱 妍

外国语学院:

孙 忻 王艺颖 亓凯琳 曹 静 张怡玲 孙欣悦 梁思琦

吴爱琳 李招澎 王玉蕾 祁琛方 刘展睿 孟 晋 王琚雯

张 洋 韩康明 张一多 张湘悦 马思颖

艺术学院:

宁宇时 唐俊娇 李雨晴 李星儒 韩圆圆 安 琪 李明阳

杨雨霏 姜梦昕 徐恺怿 王诏康 曹武璇

工商管理学院:

路嘉明 何鑫宇 宋新潮 于逢源 尹思源 杨 振 袁明利

杜梦锦 宋 赛 王 昊 许岚峰 毛彦青 陈 潞 刘雨晗

朱文倩 张雨晨 王佳琦 黄建博 冯紫馨 刘育培 刘竟宇

沈安馨 丁敬茹 王丹婷 李可欣 翟 畅 白靖榕 李 畅

蔡金鹏 俞珺泽 谢诗怡 陶玉雷 李文锋 孟月苒 李怡颖

姜卓奇 郝钰芳 陈志勇 李沛鸿 史明源 金 歌 孟渤皓

郝梓翰 娄钧涵 赵 洵 展宗禹

理学院:

刘梦莹 朱文琳 贾铭慧 周荣春 李 鑫 冷静怡 宋 翔

孙维君 闫 悦 王 檀 马玮成 刘思佳 唐鹏昊 康琪敏

赵 欣 张洪波 任廷举 董金琳 蒋炎杰 毕思佳 栗路卓

陈 晴 王宇彤 钱 严 宋剑桥 代诗澎 王士博 牛 雨

毛润东 蒙 然 王鹏飞 孟 珂

资源与土木工程学院:

郭培禹 李天亮 李润然 杨雪莹 夏治康 张 震 李晓岩

刘宣岑 索善泽 周号坤 文 远 杨金梅 李青键 高渝镇

秦 军 崔 怡 滕 飞 李慧萱 赵 林 林冠之 周桂永

马如成 李炜浩 刘 渝 师俊芳 敖匀镡 王雪丽 薛 斌

于鑫宇 朱兆基 王新月 赵唯锦 王禹璇 崔怡凡 宋楚漾

李晨溪 阿如日 黄天意 陈毅琴

冶金学院:

聂孟杰 张冬恒 宁俊翔 周晓微 钱 磊 王晓璐 张麒格

张成博 曹小爽 段建旭 李金水 汉 阳 于昊玮 夏鹏程

任廷盛 陈 漳 吴 凡 刘济铭 王荣宽 屈 为 李瑞昊

赵文俊 张雪梅 刘杭瓒 席通林 习婧欣 于孟璞 褚佳昕

邢彤阳 王 淇 杨赫枝 殷佳圆 刘宏轩 赵宴宁 刘嘉龙

王 龙 罗占行 闫平平 刚双福 郭 正 周 同 杨 燚

刘思佳 吕福森 曲滢如 钱子龙 张丙阳 谭新佳 杨子健

叶 俊 吉尚鑫 刘春旺

材料科学与工程学院:

郭 敏 尤 田 李 冰 丁苏宁 武雪婷 潘权文 张明达

陈小睿 安振强 解 琳 梁文雷 张眸青 潘 平 江昊昕

宫照亮 刘岩硕 黄普阳 王俊珩 刘子轩 焦 点 刘 涛

黄 斓 王志坚 关宇昕 费渤文 谢 言 刘雨昕 申家千

马明睿 李佳铭 张 皓 冯 尧 罗 汇 万心怡 程 龙

黄 琪 程芳倪 韩 璐 徐溦焓 翟旷宇 方泓力 杜佳慧

曹灵翼 闫雨辰 蒋佳乐 赵梅秀 裴雄宇 傅泓源 郭 宇

李 琪 芦新宇 范浩菲 陈镜如

机械工程与自动化学院:

刘 存 宋 浩 田 森 吴 寒 张 立 郝砚鹏 衣容琪

张 渤 李进铭 王英华 周璠玙 张子叶 康建寅 田秋霞

马晓宇 李古傲 张 航 龙 文 姜彤新 赵家奇 王 钧

吴建林 田 坡 赵俊杰 刘 帆 刘明强 杨晨旭 周赛男

董晨硕 高站烽 尹 帅 王政达 项如茵 兰思琪 李昱林 

尹小溪 邵光绪 侯开明 张鹏坤 乔 宇 贾秀健 徐贵寅

张子谌 许志鹏 

信息科学与工程学院:

郑超铭 郑家琪 马 悦 王 浩 章世聪 崔周莹 李家霖

王思淼 张文丽 刘广月 李丹阳 高 巍 杨 兵 赵 东

李嘉乐 柏雪瑶 李星扬 姚旦旦 姚志远 王士豪 王诗佳

王 瑞 马新蕾 陈昕炜 吴晓铭 曾逸豪 李建豪 杨镜司

薛 正 魏 锣 李家熹 朱文彬 李周兵 刘康博 郝 钊

张 哲 钱奕卓 白佶东 邢济韬 于子洋 李国成 肖鹤阳

昝铭睿 马梦瑶 张泽宇 王渊文 吴 凡 陈星宇 赵曼平

吕炜峰 王子琪 郭泓佚 李颖杰 杨一波 易泽辰 李仕俊

汤晨曦 张淑悦 

计算机科学与工程学院:

董安葳 沈 通 宋若仙 张海娟 刘树美 彭锦峰 张 璐

孙晓晶 赵国鑫 王振东 陈 越 吕传昊 栾 宇 行培鑫

何 鑫 孙海洲 张欣悦 刘金明 刘晓月 王 杰 赵 肖

陈 珂 李红甫 李亭沂 高智超 张瀚月 林世杰 张林斌

程 帅 李 爽 金一琳 杨 锴 付瑀靖 王子铭 王哲然

张天翔 吕 琦 司静宜 王 宇 于永勋 赵汐诺 傅译萱

王晓菲 张师维 吴佳琪 刘中瑞 王梦巧 王 岱 石兴哲

张艳文 贾沛文 苏恩祈

软件学院:

张誉浩 陈星辰 尹浩然 彭 凯 李红利 马奇言 闫庭昀

刘合智 张巧巧 周卓远 朱 杰 肖雅丹 龙一平 杜昱辰

李子祎 赵 宣 尹 煜 刘宝淳 谭添易 李浩源 韩 帅

韩耀兴 齐旭宏 刘子祺 刘 琪 张世通 王申慧 谢炜业

李嘉泽 张耘溢 刘帅彤

医学与生物信息工程学院:

方喜东 王子轩 范子慧 朴俊贤 刘子妤 宋凯昕 商浩东

杨启航 张佳瑄 鲁思琦 周依涵 李淑萍 郭铭涵 顿文昊

孙凡淼 雒士源

生命科学与健康学院:

郭子沐 何颜利 吴乔峰 孙圣怡

江河建筑学院:

马芳芳 李 月 李晨骁 余海杰 锜贤健 于晓康 刘 笑

郭倩楠 熊芮加 陆安楠 于千惠 许东宇 刘佳颀 韦碧兰

机器人科学与工程学院:

白忠玉 张玉麒 张旭昊 邓志豪 周何佳 姬祥中昱 徐 康

国防教育学院:

张志成 王梓源

体育部:

孙浩轩 苏 航

  

  

公示期为20191111日至1115日,如有意见请在公示期内实名与评选工作办公室联系,联系电话:83687350

  

共青团东北大学委员会

20191111


版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   总访问量:1000

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号