当前位置: 首页  新闻动态  通知公告

东北大学2020-2021学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单公示

发表时间:2021年11月22日 文章来源:东北大学团委先锋网 浏览次数:12

根据《关于评选东北大学2020-2021学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组评审,拟确定荣获东北大学2020-2021学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”荣誉称号人选,具体名单如下:

一、优秀团员标兵:

文法学院:

单文静  姜  迪  任  婧  赵子凡  陈  

马克思主义学院:

贾怡昕  王沐曦

外国语学院:

李  琦  王雪琳  赵雨婕  师书剑  匡倩冰  宋  睿  郭乐平

艺术学院:

高义萱  张佳馨  张佳欣  林姝璨

工商管理学院:

蒋金鑫  曹清源  郝云瑞  赵晓琦  郝子书  李月月  沈  

汪美美  周思媛  周云生  杨  韬  赵乃萱  井一航  王薄雯

黄佳韵

理学院:

隋明秀  马一天  唐梦飞  刘柯兰  谈焯轩  李丹妮  朱羽嘉

王天诚  张  淼  李江飞  鲁潇蔓  赵  婷  王梦茹  孙明凯

资源与土木工程学院:

杨靖东  陆子杰  郭智颖  陈钰丹  陈锦霖  李凌宇  金云桥

马瑞阳  相其迪  杨金来  陈  旭  童熙龙  杜浩伟  孔奥辉

师乐颜  郑雅琴

冶金学院:

咬登治  陈  卓  王书杰  刘西财  元昕彤  栾行健  王熙文

高媛媛  颜晓宇  罗  彬  付  宁  王思懿  杨  雪  高  

臧    王  楚  杨超帆  伊力亚尔·白合提

材料科学与工程学院:

张文霞  柳嘉锐  陈红研  齐  涛  李婉婷  吴文隆  肖凌云

谢杨杰  邹仕万  王晶锐  左嘉欣  姚航天  冯一鸣  王俣博

尤凯司  朱文礼  赵  浩

机械工程与自动化学院:

纪建党  王泽龙  袁  熙  王坚坚  程  寅  肖  旭  徐杨茗

孙明宇  庞石龙  李明翀  张国禹  秦  政  陈冰琳  林蓉榕

石铂川  涂  玄  吴易凡  张铭宇  王  杰  田  

信息科学与工程学院:

吴玒璘  成  强  程亮亮  高祥添  李劲祺  韩  旭  刘  鸿

王月宣  郝泽颖  齐芷璇  王枭雄  闫  森  尹鑫照  谭博文

李铁林  邵雅雯  张欣宇  李欣悦  李秋实  

计算机科学与工程学院:

叶  晨  古  斌  张涵睿  王新元  栾斯克  王晓菲  马淑佼

郭梦蕊  蔡雨洲  王雯铎  王其飞  郭晶晶  万浩睿  郑丞秀

崔欣宁  黄祥宇  何  干  杜睿浩

软件学院:

王一冰  孙  鹏  刘晨耕  冷诗阳  王  媛  孙河雷  高卓群

闫琦文  辛梦天  罗治祥  张子璇  宗  轩  王河权  刘函睿

周呈星  刘玲君  王  睿  徐璟涛  张佳豪  高  

医学与生物信息工程学院:

项雯昕  凌天祎  蒋  澜  郝  放  杨欣怡

生命科学与健康学院:

张珈豪  李嘉怡  唐子涵

江河建筑学院:

齐瑞欣  金雯歆  邹欣怡  王晓娜

机器人科学与工程学院:

王嘉鹏  焦胤嘉

体育部:

魏思文


二、优秀团员:

文法学院:

王之洲  汪思浩  程天骏  于佳宁  许博文  吴采遥  方思源

吴昊禹  方  圆  宋鹤鸣  左  鹏  孙  齐  原  航  马玮婧

杨伊涵  李政宏  田笑宇  刘  康  杜天翔  张  杰  陈  

朱    王鹏宇  杜林慧

马克思主义学院:

王嘉阅  张  瑜  杨薏霏  吉宇晴  刁立轩  卢佳琦  陈  

郭佳妮  郝宇宁  刘怡夏

外国语学院:

邓雅之  李林涛  李晴晴  王田田  蔡  林  霖  裴正大

宋怡凡  肖  凯  李佳奚  李维卿  白  玥  王笛漩  符  

石艳婷  郑皓元  陈  琳  柴若诗  邢雅静  孙铁珉  马一然

曲鹏钰  迟晓秋  孟雨霏  冯晓丽  田如辰  何诗砚

艺术学院:

王佳佳  李  璇  卢岱悦  王  慧  陈  懿  胡  悦  赵丽娟

金雨心  茅史琴  丁玉婷  黄小璇  邢佳博  赵春芳  齐子怡

赵胜男  韦妍冰

工商管理学院:

杨宇琦  常晶晶  杨雨杭  李超楠  杨欣媛  陈天月  齐梦楠

胡双林  常斯佳  刘梦丽  顾然捷  陈红梅  朱睿煊  展宗禹

卢紫含  赵新蕾  廖俊程  杨怡茸  徐前康  肖志成  李怡颖

江永勤  楚亚枕  韩赛博  何馨悦  张  璇  刘鹏超  邓敏雪

姜冰珊  杨子琦  牟江春  陈  蕊  许琛瑶  吴亚浩  佟  

李博帆  李  珊  诸若曼  李俊豪  徐一帆  陈思蓓  李函倚

魏婷婷  刘昕诺  程鹏羽  胥成垚  吴留成  刘蕙祎  侯楚卿

魏诚泰  张子坤  赵  爽  张金波  杨璨宇  董菁菁  陶  

彭子鉴  雷佳钰  秦璐瑶  王贤坤  刘嘉卿  吴卓睿  马  

理学院:

李承睿  王颢然  郭宇琪  赵  霞  张  钦  李  娜  乔银春

苏泽舜  居  然  赵鑫铭  胡雨萱  王东雪  陈志颖  何建望

孔德鹤  梁丽烨  宁  宇  张海英  郑羽桐  许莉莉  邓纪荣

李凯文  司家骅  王士博  杜荣纤  马少薇  郭  龙  赵新龙

高  擎  仇  通  温鹏旭  王天煦  吴尚尔  冉茜茜  刘斯若

高晴妤  于  越  董克浩  苏天成  朱薪霖  蒋维益  王  

陈煜阳  郑  杭  闫  佳  赵晨琳  赵瑞芳  邱威龙  李  

万欣欣  李玄烨  雷蕊婷  冯博瑞  王艳欣  孙家成  孙翔龙

方  妮  刘  鑫  焦  博  杨浩城  杨国庆  张儒轩  祝翊凡

行甜雨  陈  

资源与土木工程学院:

高淑贤  马景一  陈玉权  冉启航  彭雨欣  王耀坚  钟森霖

孙家帅  张昕璐  王轶寒  李红旗  赵信斐  李文博  杜  

葛一霖  王硕松  李  雪  马卓斌  庄大苗  曾鑫蕊  白子凡

柴广志  林俊聪  周奎宇  覃  渝  王俊祥  郑新月  张  

孔令豪  韩梦麒  陈甲旺  李  民  范儒泓  秦增辉  邸靖乔

张赢悦  杜晨川  刘煜杰  安春光  夏晨皓  窦玉欣  李雄彬

陈新辉  张玮虎  马兴宗  刘欣慰  韦诗雨  廖文鹏  王嘉琦

田矣涵  黄  鹏  汪驰宇  杨  杰  裴河钲  陈宣锦  高轶杰

陆  健  高  根  石伟川  张诗杰  肖嘉麟  谭晓桐  钱一锦

边  笛  袁健玮  库尔班江·热合满

冶金学院:

周立峰  曹  琬  朱文辉  刘培军  王  哲  于  波  王潘磊

熊志伟  张国栋  延东伟  王  琦  晁浩杰  孙  佳  吴博文

姚毓超  樊金成  王  通  王洪亚  罗春林  王  莹  贾淑文

吕福森  赵  涵  王金鹏  陶富民  李江鹏  魏浩宇  张钰婧

万易安  张  涵  杨  悦  王  磊  夏  伟  赵奇丰  陈宇欣

何立东  苏明宇  孙照轶  王浩磊  施  念  殷建超  赵清华

邓魏凯  董嘉宁  郭佳境  马文奥  武泽文  王雪菲  吴梦洁

吴沁停  杨  睿  徐  境  郭金正  郭  森  孙  悦  靳永钢

段  恒  袁  驰  陈亚鹏  林  玲  刘逸文  桑浩源  周生庚

高澜涛  金长校  王琬菁  王晓旭  张纬栋  陈伟镔  张洪滔

张世一  黄宇豪  冯炳翰  马艺宁  李  航  姜俊兴

材料科学与工程学院:

黄  琪  黄嘉洛  胡庆飞  杨岸鑫  刘鹏斌  何晓凯  郑雅雯

李楙汭  胡嘉琪  张妙然  马铭远  单滢丽  旷传方  王姝婷

于  雯  王伯达  辛  龙  冯雨禾  殷嵩贺  董子祥  沈之昊

沈宇哲  林  诚  曹泽宇  申志鹏  叶  梦  马婉婷  杨立波

赵金甫  李知澎  曾子杰  朱鑫磊  纪  雨  杜胤民  向云天

李树松  刘  傲  杨泉灵  孙艳梅  朱英杰  李嘉林  倪汉发

刘含笑  王传佳  程旭杰  褚冉星  董珂琛  董  好  张一凡

羡秭琪  申宝旭  王渠涌  杨子健  邓淇元  刘璨齐  王  

钱博达  宫思浓  李燕杰  毛雅雯  乔明亮  孙才翔  谢志颖

张延胜  张宇飞  布一帆  方  兵  李  典  赵子同  李  

刘红路  马  林  田  洁  汪瀚清  王跃平  吴  青  张博洋

刘冠兵

机械工程与自动化学院:

于  洋  张洪嘉  黄荣泽  彭文欣  周煜堡  李诗雨  董嘉宁

王敏瑞  李  尧  洪泽坤  林永鑫  李继远  郝佳欣  丁文洁

郑婷方  赵添成  李松昊  陈盛林  陈子康  程琦文  初宇菲

李昊奇  李嘉骏  李云天  鲁智辉  莫  彤  佟羿辉  万  

王进成  王迁杰  王  睿  王思嘉  王增祝  武梦宇  谢亮印

杨文博  张庭硕  张泽鑫  张子沫  赵文松  周子昂  周炳智

蔡  兵  王  帅  程  巍  孙婷婷  胡  兵  季文豪  吴  

张益铭  赵显力  石秋阳  刘正峰  毕明志  付兴明  刘晓鑫

王承宝  张方圆  欧阳君勇

信息科学与工程学院:

苏  敏  孙丁鹏  梅  杰  陈红汝  刘汉成  胡  祎  张玉欣

杨  杰  李  婷  潘可达  常  鹏  侯俊浩  王子珂  刘  文

侯  敏  李春煦  于慧月  任  鹏  汤  雷  张银萍  曹振中

刘文博  王  强  李洪博  康昊东  马振磊  张浩挺  任继坤

汪彩飞  周玉明  肖钰珊  邹征昊  姜泽雨  王  寅  黄超睿

高宇航  郭  毅  张海烽  覃玉梅  赵海乔  解廷赫  丛启龙

刘  硕  王婧萱  马欣冶  王耀坤  李嘉庆  杨清源  黄俊杰

袁国倩  赵美茜  林子涵  曹文宇  刘宇轩  尹天行  生远修

胡锟浩  郝鹏飞  郑  杨  蔡奥阳  贾  唯  彭艺晗  游百慧

郑博文  杨雪枫  李昊阳  于家祥

计算机科学与工程学院:

鲁垚光  赵伟莨  李  健  江  东  魏  鹏  陈  锐  吴亚倩

张  慧  贾星薪  马子烨  宋佳月  吴倩文  付佳雯  潘冬阳

田全振  魏宇建  余金洋  曹春榆  闫泽宇  刘春元  吴  

付振波  袁洋浩  徐光华  戴伟豪  孙子斌  孔令笃  黑  

张天睿  谢堂正  李文博  王天瑞  白  栋  赵文昊  孙平炜

李成林  叶志强  高永祺  陈勇鹏  吴  萱  叶  旭  李名洋

赵一鸣  杨  松  赵  栗  张雯越  程子秋  谢  璐  程新月

王传喆  李若萌  王韵涵  王沿皓  许  亮  魏钞迪  王睿麟

韩世龙  李修治  游嘉磊  王  月  周士杰  黄  志  张开严

朱兴宇  毕嘉咛  李雨松  杨璐瑶  车宇航  刘明阳  肖  

陈美慧  邹祖杰  何驭昊  葛琪琛  缪天雨  曹一喆  曹宇博

李鸣骁  连  顺  王仡麟

软件学院:

朱培猛  王雨晴  张泽鑫  周威威  王一凡  韩林珊  陈炯廷

唐子淇  黄辰希  周卓然  刘帅彤  黄雪玉  向  璇  王  

韦良炯  蒋梓浩  李  锂  张品一  邹元添  孙照凯  刘时萌

韩子森  白宗亮  王恺翔  周治国  杨小雅  徐冰姿  梁炜康

覃炎燊  欧阳莹  向文韬  吴晓乐  白峻赫  祖玉龙  张思佳

侯冠宇  郑涌祥  尹骋宇  张  棋  胡骁健  徐  进  王子楠

杨智鹏  录新宇  干正钰  岳  茗  苑格格  童  佟  林志豪

熊若晗  李意扬  林  旭  林俊杰  吴俊仪  陈春阳  杨  

苗家澍  吴漪涟  韦成恳  郝子勋  陆冠霖  刘栢荣  雷世鹏

刘  霁  庞若天  郭  祺  郭  宇  王林枭  柏  琪  陈洋玺龙

陈王艺阳

医学与生物信息工程学院:

马平理  闫冬蕾  郭英杰  周依涵  向大龙  李淑萍  陈知临

郭艳艳  孙浩添  王蔚琛  张程鸿  郭碧函  吕艾霖  孙启轩

李岱璇  高一嘉  王熙文  郭  湘  张隽华  徐璇凯  张于颂家

生命科学与健康学院:

屈丹悦  卢  明  田佳明  钦  陈子豪  李彦霖  芦静怡

张馨月  乔佳敏  卢竞一

江河建筑学院:

张欣玥  王一冰  马一哲  彭馨雨  李鹏程  李圆馨  陆安楠

于方舒  李子卓  张  轩  陈思琪  夏伊曼  吴颖怡  刘芮含

刘  畅  马志一

机器人科学与工程学院:

彭宇章  税佳懿  饶瑞祺  马小涵  牛敬尧  金禹锟  李效宇

杜思怡  侯宽旭  华如照

体育部:

张电顺  杜云闯  王汉林  苏东阁


三、优秀团干部标兵:

文法学院:

赏懿萱  李媛媛  孙乙萌  都  霖  张铃旋

马克思主义学院:

申悦雯

外国语学院:

唐子璇  高凡淇  金维开  乔沛然

艺术学院:

刘美存  林  琳  林嘉欣

工商管理学院:

舒苗苗  张筱含  马  燕  谢  爽  陶思源  耿津津  郭艺欣

周晨昕  杜晓月  李  

理学院:

李  荣  李鑫军  黄玮玲  郝  日  赵松浩  李  冉  周学辛

马文惠  张一菲  姚科权

资源与土木工程学院:

牟  涛  安郅行  古昊明  白  娟  张力心  范彦迪  白振浩

王  韬  许克强  潘佳奇  高  

冶金学院:

张靖实  李思源  陈婧怡  李星宇  汤恩泽  安忠宇  丁生荣

潘圣析  徐吴觐  张昕琪  张冀腾  陶  

材料科学与工程学院:

陈盅成  赵  佳  费超越  李金典  杨旭东  孔祥程  牟玥妙

刘  骏  杨嘉慧  李润达  侯元盛  王爱迪  巴永兴

机械工程与自动化学院:

仲跻闻  朱元明  贺  泓  刘欣宇  程  乔  王鼎淳  吴宪鹏

武昭婷  刘明哲  罗诗怡  肖慧丽  姚  瑜  张凌越  刘守华

信息科学与工程学院:

马新蕾  黄  杰  于晓静  赵浩帆  许悠然  王雨佳  王  阔

周郭倩  杨  浩  吕  庚  刘尹红  黄  健  周宏钰  

计算机科学与工程学院:

孙亚男  焦正斌  李  雯  朱  墨  崔铭浩  韩岳格  朱智文

刘佳欣  徐  畅  毛司宁  王艺茗  王津秋渝

软件学院:

丁  颖  王泓勋  刘  琪  罗杰文  徐溢凡  侯心怡  程宇迪

王  洋  冯佳慧  赫家轩  汤  文  赵嘉欣  项文娟

医学与生物信息工程学院:

尚书诺  张海晴  解茜琳

生命科学与健康学院:

王淑玮  周坤鹏

江河建筑学院:

郑添豪  赵采奕  陈哲柚

机器人科学与工程学院:

张雪娇  刘浩铭

体育部:

刘冠宏


四、优秀团干部:

文法学院:

魏卓然  马玥璠  沈  红  杨秉航  卢世佼  齐芳冰  李英杰

崔梦娜  张庆钊  毕思雨  丛  政  孙吉泽  李逸璇  赵怡佳

张培禹  杨煜坤  沈溢帆  章晓慧  郭  臣  殷嘉彬  武默雷  

张艺娜辉

马克思主义学院:

隋一帆  周凯菲  韩泽欣  李  杰  张小鹏  苏语晨  胡孝聪

韩佳怡  夏辛夷  马雨初

外国语学院:

龚予轩  刘思彤  马静蕾  许子恒  邵远明  蒋世铼  郜梦如

郝言硕  张乃川  王  振  李  鸽  马  赫  罗邵雯  刘玫昆

张琬滢  张常书  王琚雯  高明嘉  王子棋  李佳洁  王太杞

刘弘汉

艺术学院:

梁依林  李沐函  姜晓楠  潘芳源  林子景  刘光南  朱  

潘姝睿  韦雨彤  耿甜苗  于浩然  亢梦谣

工商管理学院:

付  瑶  杨秀琴  李瑞雪  宋可心  吕雨露  刘  欢  潘  

张家敏  赫仁玉  宗  华  马鹏飞  陈伟斌  周子煜  张美玲

张馨月  郭梦圆  宋  歌  陈志勇  彭  程  张径箔  郭培超

马凤朝  张昕杰  刘云皓  孙传月  静  佳  唐誉珊  徐静怡

赵诗宇  龚秀清  江  北  王昊禹  奚  溪  刘秋余  陈  

张佳荧  李滟聪  陈禹州  曹  睿  冯  铄  赵诗琦  李  

刘金京  韩其谕  吴昕洋  王梓萌  李梓洋  那孜木·沙依兰

理学院:

焦  倩  刘  可  王  宁  吕  双  于  跃  孙  涛  韩  

胡  蝶  杨  松  李梦瑶  郭启慧  支源森  张佳惠  代诗澎

霍  燃  李  倩  聂  楠  刘昱林  孟  坦  邓淞元  李昕泽

刘珺妍  徐笑竹  柴嘉伦  高圣煜  谢嘉敏  高维娜  徐浩然

范星美  付训一  李宁翔  解家岩  自丽梦  杨睿宁  马子婷

杨  发  刘智玲  杨钰欣  葛  伟  彭诗月  史嘉禾  李志洁

王  鑫  金  勇  刘彦麟  苏文龙  徐绍伦  陈佳琪  

资源与土木工程学院:

牛文玉  荣兆川  闫  沾  赵  熠  牟云飞  王文硕  律艾岑

关嘉华  郑  涛  孟垂洋  安羽翔  申世华  杜晨露  李欣航

李  创  申  青  王湘祺  王  涛  王  崴  蔡沛锦  吴荣宝

王  恒  张金涵  于佳卉  李厚隆  芮啸龙  马  恒  蔡继业

梁  欢  张  涛  罗  楠  李建龙  陈  欣  郭鑫雅  保广奇

宋楚漾  李桌汉  崔怡凡  裴新月  王宇琪  郑文强  王鑫宇

皮东立  李丹阳  国凯宣  孟劲舟  

冶金学院:

牛宏坤  常  玲  郑晏辰  万兴元  张国鹏  黄娅琴  由  

刘浩然  钱云强  吕梓阳  刘文明  马嘉蔚  查  伟  张  

王  阳  黄亚伟  张元坤  张高祥  尹  阳  陈泽豪  孟  

匡泓旭  杨  策  钱子龙  赵  宇  章则君  曹彦昊  陈子一

王  佳  周营川  徐培烨  周俊烨  蒋旭娇  李可飘  夏程萍

辛嘉豪  张逸佳  邹  蕴  徐伟萍  方佳洁  袁晓雨  龚恒辉

汪骏翔  贠壮壮  晏  越  张裕松  李骏城  纪春浩  田  

陈睿章  马帅华  薛翔宇  姜祉伸  黄家琦  王    张海鹏

马继一  成佩文  张帆环宇

材料科学与工程学院:

程芳倪  韩  璐  董雨龙  卢新元  肖贺天  李  萌  王子豪

顾涞钦  张沛鑫  张芷豪  王宁巍  张  雨  覃业辉  张伟梅

何宇挺  蒋家乐  黄楚淮  王泽坤  姚祯妍  周  淅  蔡晨扬

朱  涵  杜政澎  李忠豪  孙  翌  张晓茹  杜欣宇  李卓伦

郭思文  吴淑丽  王琦然  余佳强  王科琦  向文俊  宋颖颖

费  凡  夏楷涵  孙嘉怿  田余东  郭  宁  刘  珂  刘琪琛

牛思佳  申  睿  王  涛  潘祎婷  宋  涛  宋修文  王先琦

王元帅    

机械工程与自动化学院:

侯开明  吴文璨  张云皓  王志远  李宁辉  吴  为  孔婉婷

刘  硕  于光远  姜浩蓝  姜孟甫  李东衡  刘家豪  马毓蔚

孙铁男  王海洋  吴炫烨  徐子浩  于广游  赵喆琦  沈智宇

李福增  刘宗言  臧仕杰  郑勇宏  范迎冬  谢云鹏  陈  龙

刘家希  刘  琦  马洪旺  杨  浩  李佳浓  陈云高  何楷文

李志伟  栾晓刚  王逸之  张小霞  曾凡宇  吴伦红

信息科学与工程学院:

张明超  王安琪  石  雪  朱红博  邴皓哲  于  琪  赵泽慧

范  铭  徐千惠  郭桂亮  李恩鹏  李澹宁  黄霆暄  陈贺旭

陈懿波  孙雨辰  杨振宇  李佳俊  孙浩楠  张  旭  刘  

陈博文  刘站玮  马川淇  丛浩洋  刘炳硕  谢  宁  杨  

马一平  刘真亘

计算机科学与工程学院:

宋  振  王延文  武文芳  李  莹  李宗浩  连  霄  王伟旭

徐  倩  刘雨鑫  李奇霏  李小磊  王佳友  杨少朋  齐怡秋

何  煦  陈俊江  陈桠楠  杨子江  周  康  赵汐诺  刘中瑞

杨沁佳  周  睿  张  凡  张延延  杨  晨  康胜江  刘雨建

刘  帅  洪天顺  那潇元  刘国畅  李伯晨  孔  浩  张佳怡

陈小钰  韩家乐  李卓伦  贺昕宇  高忆博  郑皓文  张悦晨

唐铭乾  霍英强  朱彦冰  张浩楠  李永艺  钟青霖  邢  

谢汶君  欧阳晨星

软件学院:

朱  欢  段  鹏  张  颖  贠朵朵  骆首成  张翔宇  薛共衡

王申慧  裴家煜  陈锦弘  韩铁英  孙毓嘉  王云东  符慧瑾

步衍超  刘源栋  杨雨田  张文岳  余莞畅  杜旭辉  赵天昊

蔡陆海  王禹胜  张书悦  李睿禥  张  涵  齐正则  张顺祥

张  鑫  丰家卉  张诗浛  吴孜璇  李清洁  陈亭羽  何其昌

马俊杰  周诗杰  邢旭升  李景兆  高湛尧  张靖哲  李子木

杨  威  朱  绗  杨理彬  陆天佑  马睿娇  张凯文  宋武淦晶

医学与生物信息工程学院:

张  凯  张一帆  郭志欢  郭铭涵  李亚津  王昶翔  王一茗

常殊宁  阎程霖  刘声宇  任浩然  南天航  张乃元  李继来

李道锦  董锐思  孔祥诺  

生命科学与健康学院:

汪昆昆  王沂琳  罗颖棋  周子妍  许凯博  巴鑫磊

江河建筑学院:

常云瑞  孙  磊  曾文倩  郭倩楠  刘天翼  许东宇  付泓狄

崔笑凡  张霄翮  景  

机器人科学与工程学院:

徐  康  李睿邦  赵宇洁  谷作旭  周祖阳  侯  烨  张荩文

体育部:

高健成  冯城凯  周  


公示期为20211122-25日,如有意见请在公示期内与评选工作办公室联系,联系电话:83687350


共青团东北大学委员会

20211122日 


版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   总访问量:1000

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号