当前位置: 首页  新闻动态  通知公告

东北大学2021-2022学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”评选名单公示

发表时间:2022年11月25日 文章来源:东北大学团委先锋网 浏览次数:10

根据《关于评选东北大学2021-2022学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”的通知》的有关要求,经候选人自主申报、分团委遴选推荐和学校评选工作小组评审,拟确定荣获东北大学2021-2022学年“优秀团员(标兵)”和“优秀团干部(标兵)”荣誉称号人选,具体名单如下:

一、优秀团员标兵:

文法学院:

王亚顶  李钰洋  于佳宁  姜博文  郑非凡

马克思主义学院:

杨文宇  褚星妤

外国语学院:

张文娟  王雪琳  陈绘霖  张静怡  徐诗雨  陈梦佳  李春慧

艺术学院:

吴晓棠  刘一杨  常新怡

工商管理学院:

李筱盈  李季璇  周云生  高  源  王艺晓  吉宇豪  何明晓

吕茗萱  温  柔  曾尚妤  孙旭阳  王一帆  王朝全  刘  悦

理学院:

冯忠阳  单君昊  张升媛  张金涛  高  晨  赵浩然  王  祚

马二斌  崔运庆  盛彦之  马  媛  刘书华

资源与土木工程学院:

周奎宇  李天明  白  娟  张  鑫  章雨晨  陈思民  张靖一

赵留阳  郭宏伟  郭京华  蒋晓闯  王维稼  裴雨晴  苏凯博

孙志浩

冶金学院:

陈  玺  包远丽  丁华清  王欢韬  陈亚鹏  王晓旭  周鑫宇

曹子旭  史航凯  张珺栩  郭梦杰  洪杨富  张苗钰  张贵玉

张昊楠  邢振兴

材料科学与工程学院:

王  旭  付城博  刘  晗  杨旭东  周  淅  张馨文  刘文洁

张珮瑶  王  妍  王兆坤  林成鑫  曾文琪  李博宇  李齐辛

陈冠旭  布一帆

机械工程与自动化学院:

吴炫睿  陆朱晖  吴  珩  胡伟杰  王彦淞  陈冰琳  彭照畅

石  翔  孙铁男  谭梓昂  闫万明  高子杰  张博昊  周卓昕

张  晴  郑明远  唐乙午  施  易

信息科学与工程学院:

李金泉  杨宇航  杨明昊  任海慧  刘  骁  康耀辉  李洪名

张宣睿  白云峰  张  硕  高宇洁  尹  博  董瀚文  邵雅雯

谢明月  唐  畅  肖  翔  潘咏锋

计算机科学与工程学院:

赵丹迪  曹瀚文  王雯铎  杨  然  王睿麟  万浩睿  李  扬

陆晓晓  李俊晓  陈美杉  陈帮毅  宋基鑫  涂啸宇  彭佳伟

吉廉嘉  麻家豪  韩腾飞  陈  丹  欧阳晨星

软件学院:

刘家园  段  威  任子豪  李  锂  张沛然  徐定坤  孙铭泽

陈炫昕  张亦驰  陈荣鑫  原榛良  王林枭  吴漪涟  陈新睿

居筱玥  宋子蕴  宗  健  林子卓   祝云飞

医学与生物信息工程学院:

张海晴  王皓田  郝  放  李凌燕  陈奕嘉

生命科学与健康学院:

李嘉怡  许凯博  吴心雨

江河建筑学院:

张欣玥  陈子墨  李舒婷  高祥雯

机器人科学与工程学院:

赵宇洁  徐滢惠

体育部:

齐军福


二、优秀团员:

文法学院:

张馨予  于亦菲  郝朝阳  霍佳禄  黄佳凤  常  琪 杨蕊嘉

余江婷  韩孟基  赵宇晴  夏  洋  杨宸瑜  丰雷激 熊林俊

杜林慧  葛思晨  张培禹  赵雨菲  李婷婷  王鹏宇 关  恕

徐艺璇  郑佳宁  齐淑仪  孙乙萌  李雨珊  周禹辰 范馨予

姜玮娇  吴  思  姜彦丞  杨泽怡

马克思主义学院:

刘  婕  张隽婷  张倩楠  李晨尘  李  杰  卢佳琦  程意欧

李杭航  南  赫  刘嘉欣  马洁茹  赵源源

外国语学院:

李维卿  白  玥  胡恒宁  田纪元  王梓蔚  陶佳茹  佘昌键

李璐含  罗婉庭  孙小瑜  郝言硕  张宝文  李  安  裴正大

马瑜涓  汪彬娴  刘殊彤  赵雨婕  李林涛  曹  锐  董  艺

付霖霖  高雨芊  华梦研  魏昕悦  付靖瑜  黄子宜  黄祉钰

高贝瑶  林乙凡  吴昱晓  邵兰茗  栾浩宇  桂颖驰  王奕涵

陈  蓉  柴立峰

艺术学院:

刘姿彤  徐逸轩  赵广硕  吴欣蔓  卓泽源  赵舒泓  史雨昕

夏曼芸  杨礞嘉  贾兴桓  张书雅  刘润孟  侯普恩  周  威

王佳梁  黄小璇  邢佳博  王明宇  何雯洁

工商管理学院:

肖  萌  胡金燕  辛志超  王时雨  金柏宏  蒋金鑫  张  荣

陈婷婷  王大明  秦一晶  杨炫昊  张  琳  罗恩广  韦  菲

魏江晗  陈  蕊  崔竣博  党佳宁  左莉琳  陈思秋  杜昱泽

刘瑞瑶  杨子琦  杨艾恕  李俊豪  牟江春  方佳贝  孙传月

陈  香  李博帆  吴亚浩  梅  杰  张佳荧  刘禹萱  马梦柯

李佳蓉  潘宝绪  吴昕洋  刘鑫悦  赵  爽  刘嘉英  杨  凯

李子媛  王贤坤  赵立新  宁文静  王  婷  郑  直  曾诗茹

刘  妍  侯楚卿  肖  婧  王雨蔓  宋  佳  张晋玮  高艾琪

吴诗怡  刘  康  先明昊  武思言  常明宇  霍映竹  姜竺秀

吴媛媛  魏  宇  薛弘运  郭子羊  曹荧钰  库梦凡  刘欣雨

王一伯  曹玉垚  李  波  李依伦

理学院:

陈  伟  王  鑫  修嘉琦  徐浩铭  马正武  闫  佳  郭云鹏

冉茜茜  樊  鹏  朱羽嘉  吴尚尔  朱育平  冯泽龙  朱  颖

张佳诚  张鑫宇  方璐鑫  赵睿祺  李志洁  王晰媛  李清骊

李玄烨  葛  伟  行甜雨  贺宏怡  陈莅谋  王雪晴  宋雨荷

郭  冲  祝翊凡  彭诗月  郭佳音  黎冬来  赵佳为  孙明凯

张逸佟  何正阳  魏钰卜  王之鉴  邓  情  董灏然  刘垣辰

刘  阳  张庆豪  王舒燃  周睿哲  郑晓如  吕  莹  常力千

任旭冉  张映钦  李瑜孟  崔艺展  杨翼硕  宋衍淞  王  欣

王婉懿  张晨宇  郭  瑶  王艺梦  熊婉彤  刘嘉君  赵若涵

王  丹  姜

鸿  张智慧  李宸悦  刘钊鹏  许  婧

资源与土木工程学院:

王静怡  任巷霏  申  青  付文卓  王子炎  覃  渝  宋  杰  王常吉  张笑晴  王会成  许  畅  高博琛  杜嘉毅  范澳堂  杨金来  柴  龙  白子凡  杨安祺  王兆寒  刘杰猛  郭远昊  庄大苗  王中元  张荣洲  张  斌  喻  琪  白  洁  郭智颖  宫莹莹  李亚杰  韦炎池  余子祥  王汉谋  杨靖东  李明儒  陈英杰  葛一霖  李  雪  欧  凯  宋赜如  牛文玉  张  睿

张桢翊  刘子龙  郭文峰  鲍德钊  蒋桂江  付  坤  肖  霖  余仁杰  高冰倩  郑  杰  何新宇  张瀚文  郭  晶  张荣节  王  洋  庄富春  林佳俊  郭媛媛  张峰恺  马  烁  张瑞淇  邓  博  严月华  滕换红  郭兵艳  李光耀  邓美贞  郑宇轩  李  绅  杜金臻  翟宇星  许加玲  李亚霏  张晋瑞  张  鑫  陈洋洋  贡  藩  刘长宇  阮  萌  杨  博  雷  创

冶金学院:

张欣瑶  马存芳  罗  彬  徐  境  李丙江  平晨含  李  鹏

杨梦琦  钟  轶  李  禧  冉晓黎  成佩文  贾  萌  刘  臻

苏明宇  安晟丞  李林聪  王  楚  李泽昊  曾宇田  赵晓曦

张宇尧  郝冠迪  孙朝阳  陈召雄  陈成洋  贠壮壮  张怀鹏

马继一  姜俊兴  晏  越  凌铭宏  吕雪惠  王建国  刘思思

陈怡欣  伊国龙  殷梓豪  郑健一  刘姝凤  林  玲  张  欢

陈  雨  纪春浩  王文烁  孔一帆  于钦旭  朱嘉音  刘逸文

梁兴展  王丙乾  马培中  彭暄蕲  李航宇  赵耀轩  袁天硕

张一龙  傅世郑  方承尧  龚致青  傅  琪  李昕怡  杨文涛

宋卓凝  刘  瑶  张  杰  杨  天  刘  劼  唐子渊  韦石德

吴珺阳  黄亚伟  许  进  徐肖静  苏  畅  马晓峰  张  琪

张元坤  王艺龙  何  艳  范佳琪  李玉苓  董静静  李培东

刘俊飞  谢  君  王  磊  王弟广

材料科学与工程学院:

欧阳铖  马信雅  刘祎然  罗  钰  王镜铭  吴雨欣  王  骞

宫思浓  黄雨琦  李汇文  周  嘉  盛义敏  朱  涵  司康正

丁文静  王睿婷  曾子杰  赵祉晰  朱佳文  谢杨杰  王泽坤

汪威江  解承融  王健东  张  聪  刘  翔  姚航天  张一凡

张源江  钟佳芮  刘含笑  孙文博  周林如  于  硕  南宇旗

左  昊  李嘉林  何  婕  满  达  李佳奇  韩  丹  代宏卓

石昊腾  马一平  王肖佳  沈  校  褚冉星  刘益军  叶  童

侯天昊  袁署玲  王伟程  尚煜恒  潘嘉琪  李  畅  魏  翔

姚海莹  蒋方舟  阿国喜  魏  祎  朱芳莲  赵劲杭  李季瑶

李圣阳  刘寅栋  周逸轩  刘欣宇  范广鑫  周  清  薛维维

常赛鹏  付金程  李梦杨  陈庆伦  赵金帆  殷腾飞  任旺伟

张  影  贾  越  杜青山  柴程然  刘  莹  杨  群  周雨菡

徐也涵之

机械工程与自动化学院:

王敏瑞  王志远  白云飞  刘  硕  庞石龙  张国禹  赵浩宇

于  跃  邵帅跃  刘恩齐  边松林  陈盛林  陈涵悦  盖海军

黄  帅  荆玉轩  李博豪  李  闯  李金龙  李宛桐  刘博睿

刘明哲  刘宗言  刘祖鑫  戚振阳  施鸿卿  覃  程  王明煜

王思元  王子牛  夏志超  肖慧丽  严翔宇  张  谦  张文凯

张玉进  张子沫  李弘扬  李浩楠  李日升  黄卫晨  文佳慧

付昱程  耿  欣  李奇卓  童相斐  陈定钧  宁守赞  曹北辰

王  

邓文豪  隋  鹏  刘光盼  冯亚龙  唐锦旭  王凤家

杨胜壹  李中清  王  松  裴一鸣  王亚鹏  卢睿桐  程建栋

刘冠科  冯嘉玮  崔泽文  门晓君  庞如达  孙义森  杨凯衡

黄金朋  李思妍  迟余田  王佳辉  韩圣东  胡焱桐  王  超

赵建行  杨  帆  罗永恒  赵正豪  高宴崇

信息科学与工程学院:

崔远楠  侯  峤  任  鹏  张一夫  符广会  马振磊  温沐阳

杨颖颖  陈宗宾  王  旭  夏志楠  赵  颖  李  雪  曾文颖

普云星  仝孟松  潘澎怡  邢瑀倩  张诗浩  宋俊国  屈港国

王意程  张  威  赵启鑫  马慧童  李天力  周云锋  王柄洋

焦玉东  闫  森  齐  芷  黄超睿  宋治远  王  寅  张  旭

陈兴锴  苏  贺  杨  哲  邓淇元  赵  俊  李  苗  钟绵兴

刘  聪  岳发维  刘佳蕾  刘金瑶  王一诺  黄  宇  袁浩天

郭祥振  林子涵  赵海乔  方铭海  郝鹏飞  邢瑜扬  谢东时

张欣宇  冯彦宾  张云龙  王敬博  王昊博  张耘赫  历  莹

李欣悦  任颖歆  李  典  缪天雨  杨建安  孟炜程  郑冬辰

裴浩然  祝  丽  马志为  张天杰  梁子义  伍俊丞  孙宏雨

孙睦丰  李  航  李  楠  刘思彤  梅馨跃  高明达  肖军华

韩子洋  余宗桓  黄映雪

计算机科学与工程学院:

李奇霏  吴倩文  闫飞宏  谢昊宇  胡  韬  徐昕昊  王敬壹

蔡奉彤  陈明明  董  彪  秦春凯  徐嘉怡  潘徐思  许晶铭

杨治理  袁梓梦  赵文昊  陆  毅  叶志强  刘辉龙  高永祺

朱  墨  赵  旭  谷朋朋  高一晗  巩钊旭  吕恩良  张雯越

翁文曦  沈  严  袁浩鸣  白紫一  阮雨荷  祝宇杰  李娇阳

杜学鸿  柳  浩  梁  谦  李  卓  李金晔  包焕垲  郑丞秀

许桓阁  崔欣宁  李  滢  邢凯帆  王  峥  刘明阳  吕明泽

牛梦青  王斯仪  李鸣骁  钟青霖  王靖丹  王任远  庄志宇

许乔阳  周智鹏  林圣原  何宗泽  韩宜佑  代佳乐  闫鹏俊

林艺欣  张崇伟  孟繁希  周  尧  李  坤  杨  晨  张苇豪

杜佳琪  刘  昊  任佳慧  纪正阳  程静扬  汪毅凡  秦英豪

戴懿霖  李双儒  秦伟航  许澜搏  胡书婷  张倬鸣  何婷婷

欧阳浩东

软件学院:

刘忠武  王凯慧  薛  晴  张泽鑫  郑  博  吕明玥  孙奕豪

周星宇  王宗旻  沈灿汀  赵文蓓  李星泽  向文韬  柴佳宜

孙秋景  谢敏韬  罗天祎  吴孜璇  张颂阳  卢  金  刘昱兵

刘  杰  吕欣遥  贺承燊  陆哲曦  王雯婧  陆冠霖  覃  杰

侯星梁  范振洲  王佳驰  刘志钊  郭的健  谢珩峙  李嘉伟

李清洁  夏添禄  王程羽  林志豪  干正钰  李意扬  周宇康

郭  祺  岳  茗  张金羽  朱  绗  苑格格  黄天虹  罗嘉怡

陈金浩  孙  岑  王  靖  王方舟  任鹏宇  金明星  殷德诚

孟佳慕  周义勇  封  硕  谢祥珒  徐一弘  葛春灿  郭慧彤

李焱舜  宁艺彩  崔辛喆  金禹含  王浩然  裴  妍  王柯凯

张月婷  张芷鸣  邵俊程  石哲闻  赵一鸣  赵福强  李宁茜

王雨昕  严正阳  余芝君  王梓烨  任亦冉  王美森  黄  毅

医学与生物信息工程学院:

于明洋  米高天  陈兆君  李培宁  丛  榕  周梓瑄  张隽华

邢鹤凝  何东宸  马世伊  阙宁锋  司佳正  宋莹莹  王鹤宁

陈  静  刘云霞  陈  坤  赵云俊  张于颂家

生命科学与健康学院:

赵亦然  屈丹悦  刘靖暄  李彦霖  李志鹏  李宇杰  李若晖

邓义霖  张慕琪  杨雨婷  张莉涵  何凯伦  孙兴源  瓜锦睿

江河建筑学院:

刘佳颀  史景瑶  乔宁秋  杜  晟  丁姝涵  张霄翮  马宇平

王婧瑶  尚福瑞  梁  媚  张  轩  马鸣远  冷翔宇  储天一

槐宇骁  窦晨茜  亢庆功  马昕悦

机器人科学与工程学院:

胡绍丽  彭宇章  刘尊涛  张荩文  高殷策  时与进  牛敬尧

滕先诚  钱虹辰  翟航齐  谭延海  侯宽旭

体育部:

李星念  杨雨轩  方莎莎  张家柯


三、优秀团干部标兵:

文法学院:

刘芸彤  商晨阳  徐传正

马克思主义学院:

王沐曦

外国语学院:

张自仪  王田田  蒋兆熔  罗颖

艺术学院:

高义萱  侯瑞丰

工商管理学院:

蒋志宁  战可智  张淑倩  江  北  王艺联  冯  铄  李  众

贾蕊嘉  周  祎

理学院:

孟枳君  周洪涛  于沁艳  杨  浩  刘彦麟  孙尉翔  裴宇莹

尚昱彤  宋禹彤

资源与土木工程学院:

李贺庆  陆佳建  张力心  刘浩然  霍可欣  冉启航  陈金荣

王国宇  刁方园  孔  方  唐  朝

冶金学院:

朱嘉靖  方佳洁  丁生荣  朱欣颖  赵喆春  罗  颖  董婧瑶

刘  源  李铭杰  刘禹尧  张晓楠  路鹏冲

材料科学与工程学院:

曾鹏威  焦星皓  宋颖颖  张  琪  何宇挺  刘冠兵  刘  骏

刘贯惟  王忠艺  崔  聪  刘  威

机械工程与自动化学院:

黄东宝  周庆珩  王延杰  莫  彤  徐子浩  赵润博  党中华

何相佐  周鑫垚  高  宁  赵敬超

信息科学与工程学院:

钞志朋  奚  超  张泽宇  王枭雄  王金山  陈懿波  许悠然

王云帆  刘俊琦  杜宗霖  孙  羽  刘曜铭  陈馨怡

计算机科学与工程学院:

张五一  郝元卿  杨  嘉  陈勇鹏  刘步宇  谢汶君  谷奕彤

任子璇  裴  桐  杨欣博  周璐璐  李  捷  张艳芳

软件学院:

邬新月  步衍超  张思佳  夏国傲  邓  鑫  赫家轩  马健乘

孟桐冰  裴昊哲  杨书硕  刘晋赫  赵新贺  王艺潼

医学与生物信息工程学院:

刘俊铎  张乃元  周上祺

生命科学与健康学院:

宋天舒  盛佳琳

江河建筑学院:

邱婧怡  吴永建

机器人科学与工程学院:

部  楠


四、优秀团干部:

文法学院:

祝福临  王楚涵  苏思宇  宋  誉  陈奕然  华  夏  梅雨鑫

郭师岐  姚柏臣  章晓慧  赵怡佳  魏子峰  陈  越  李苏政

原  航  刘晓瑜  万泽琦  王艺伟  崔梦娜  蔡秉淑  王杏璐

罗靖萱  袁  理  张艺娜辉

马克思主义学院:

李梓源  刁立轩  韩泽欣  谭娅琪  郭  聪  刘雨南  陈铁迪

底旭东  吴  丽  朱聿萌

外国语学院:

关淇馨  李晓曦  李姝怡  李  鸽  金  童  马名骏  张乃川

邵远明  李均修  王姝琪  刘佳俊  贾新秋  冀盛园  杨  雪

李若莹  王舒婷  卫舒婷  董佳怡  魏凯科  曹馨梦  夜静仪

侯  辰  史西楠  曹  静  潘雨童  高  菲  孙睿迪  龚予轩

石  惠

艺术学院:

朱虹霖  曾  天  官钇霖  陈姜攀  郝  晴  姜晓楠  王  慧

陈佳瑜  周帅杰  刘金钏  鲁泽慧  赵自强  潘姝睿  周宇鹏

工商管理学院:

张  瑞  杨亚如  徐吉国  宋可心  魏  格  陈  平  冯玉璇

郭光庆  何芦霖  徐嘉佳  于靖欣  杜  涓  黎清华  张昕杰

王雅蕾  文玥蘅  郭艺欣  静  佳  杨蕙宁  刘芯澜  赵懿琪

龚秀清  张羽佳  李润泽  陈  澍  彭子鉴  魏诚泰  刘蕙祎

李文婷  曾宇博  刘梓萌  陈禹州  李滟聪  吕正阳  韩其谕

胥成垚  张子坤  周雨帆  刘金京  李依纹  赵  朴  常兴云

刘一民  黄忱瑶  吴  越  张泷益  陶  锐  郭子瑞  宋  晨

蒲天逸  王子芊  沈禹含  姜雨彤  赖姝伊  宋  钰


理学院:

张  雯  李思远  薛佳鹏  邓淞元  宋雨欣  常青木  谢嘉敏

徐  伟  苏天成  方  妮  陈自衡  徐绍伦  金  勇  李  孙  

李国星  王家睿  姚科权  刘智玲  郭致远  赵昱萱  孙文辉  

许成骏  邢潇雨  郭  冉  郑晓月  郭宝鹏  沈哲玥  马松源  

何  宇  关  欣  唐瑞君  孙抗非  高娇妍  赵  杰  杨  城  

郭秉昊  李展成  南文良  丁  强  杜玲秀  贾铭慧  王金凤  

曾庆琦  吕  

焦春笑  王一鸣  张洪波  滕萍萍  姜   帅  

李鸿波  王晓伟

资源与土木工程学院:

王鹏翔  李欣航  蔡继业  范儒泓  芮啸龙  王  崴  范彦迪

杜晨露  王  恒  王  涛  李宝洲  张博为  刘煜杰  马  恒

张金涵  薛晓彤  王硕松  谢佳凡  牟云飞  蒙宇虹  龙一曦

赵  熠  杜  霏  尚奎元  余慧君  贺弘毅  李淑涵  张景昊

杜  菲  马  昕  林梓阳  朱  耀  邓吉宏  贾庆涛  史茗羽

尹浩文  关博元  侯雨函  褚舒展  赵庭跃  丁  阔  杜吉安

郑娓娓  刘  杨  杨  晨  张雨欣  杨镇锴  吴冠达  周润生

赵一格  孙  玲  高  煬  路李贞金 库尔班江·热合满

冶金学院:

徐培烨  于东帅  任亭昱  潘圣析  徐锦程  吴梦洁  杨超帆

胡峻源  辛嘉豪  周营川  王子宇  赵永明  徐伟萍  邵国成

胡家瑜  池琛晗  孙诚汇  唐  祥  刘浩瀚  徐崇博  张纬栋

高旭成  谢宏宇  刘  致  曾  韬  马帅华  谭嘉桐  崔垚硕

边家乐  梁  珊  孟亮亮  李晓旭  杨泽莹  张冀腾  赫钎宇

姚茂玺  郭志强  王志凯  王楚涵  李祥伟  李海洋  艾翔宇

郭宗庆  张子昊  雷靖宇  王景司  郭洋岑  周泳蓉  王瑞豪

刘昱辰  万储旗  高  瑞  郝晨尧  仇念双  张登利  纪  伟

张钰洁  姜嵇银  高  伟  樊  瑞  迟家宝  李文睿  马双俊

刘慧欣  张  丹  王  昊  王佳洋  姜  超  刘  肖  孙延文

付海洋  乔  创  韩宇超  胡熊雨婷

材料科学与工程学院:

胡一帆  孙景钰  白岭淇  唐  琳  田淙元  温鹏霏  郭嘉鑫

王晶锐  孙  翌  牟玥妙  姚祯妍  张伟梅  蔡晨扬  李佳乐

李恩妮  覃业辉  黄驰橙  杨嘉慧  李嘉文  杜欣宇  朱英杰

陶昱璇  胡  珂  王文浩  张峰源  王渠涌  苏可盈  李  浩

吴淑丽  张跃竞  张梦蝶  王天舜  韩臣基  葛  政  杨超斌

张  弛  刘壮野  张婷婷  蔡钧翔  赵保彤  赵文杰  尹宇彬

李锦程  张  泞  王媛可  朱泉潞  仲艺杰  齐乙壕  郭思文

张嘉桐  曲悦浓  仇  钰  张  康  卜  桐  郭楠盼  王琬淇

王铁礼  刘晓琪  费渤文  胡惠翔  周瀚文  孙佳楠  周宏宇

涂燕玲  罗  文  张哲铭  丛  众  杨志豪

机械工程与自动化学院:

朱熔正  李  伟  孔婉婷  董胤哲  张一帆  陈奕合  陈子康

初宇菲  郭智文  黄心雨  姜浩蓝  姜孟甫  李东衡  刘延通

马毓蔚  曲彦廷  

驰  王  涵  王宣鉴  吴伦红  赵佳欣

郑勇宏  周炳智  朱  迪  薛仲利  唐  辉  宗天宇  张  倩

王洪基  赵文琪  李仕如  任晗曦  祖铭阳  于可欣  李兆兴

张明扬  刘  洋  杨  俊  刘宇泰  赵文丽  李佳浓  孙仲秋

李全伟  曲兴超  孙钦东  黄双辉  孙明杨  贾如玉  刘  唯

郭世泽  汪伟伟  徐  阳  高立翔

信息科学与工程学院:

孙泺清  陈德麟  马新蕾  崔君毅  李伟一  司光鹏  吴晓铭

伍文宇  杨志滨  于  越  李伟国  赵子玉  张  昊  李心雨

吴  爽  赵子荟  郑思宇  何文源  季焱晶  林  剑  刘光霞

张存玮  张  潭  邹  坤  刘冬钰  肖鹤阳  秦李芸  宋鹏飞

辛采凝  李智宇  侯宇晗  姚欢宸  石宇芃  张子诺  刘炳硕

袁国倩  秦全有  谢  宁  吕  庚  刘丰恺  刘宇飞  景德尉

周宏钰  李思潼  马文慧  魏  博  滕  鹏  姚佳辰  王佳一

郝宝升  朱显恺  李科儒  宋卓优  王梓轩  刘佳朋

计算机科学与工程学院:

焦正斌  韩榕月  武  彤  兰宇晴  高  攀  王秋宇  周长燊

王思博  李志强  王  杰  李  婧  杜  安  田孟哲  李红甫

王浩彤  张思雨  张延延  雷皓然  韩岳格  刘国畅  李伯晨

孔  浩  周圣博  曹慧颖  张  帅  周佳豪  徐  畅  毕嘉咛

张绮萌  张悦晨  李伯君  刘万霖  王思滢  毛司宁  陈美慧

邹祖杰  葛琪琛  王艺茗  初美汐  赵君逸  吉  喆  姜国通

梁思齐  赵文凯  王泠杉  丁炜腾  刘  恋  韩美琪  毛志雄

石  浩  陈鹤天  齐恺昱  任思琪  刘兴林  洪  硕  孙绮曼

黄伟硕  梁梓萌  蒋智超  赵  喆  孟繁彤  聂英皓  李光迪

王俊满  朱兴宇

软件学院:

伍盈欣  李佳润  罗世杰  沈  樾  朱启瑗  陈亭羽  陈春阳

杨柳依  董馨遥  赵  鸿  郭  宇  吴昊昕  韦成恳  黎诗杰

路仕泽  王璐瑶  张与弛  李佳蕙  李  天  康玮宸  陈雯静

王诗宁  江嘉冀  周诗杰  黄博韬  庞若天  李树先  洪逸晨

韩天宇  任禹豪  王鑫然  刘柠玮  刘宇宸  任鹏戌  闫博闻

于颖慧  曹嘉怡  孙鹏翔  田晨祺  祁彦凯  王嘉一  魏学民

王竟鸿  丁吉壮  闵吉钰  贾卓浩  巩  一  杨俊哲  王静雪

蔡梅华

医学与生物信息工程学院:

董锐思  张纯浦  杨申申  李亦姝  李  昂  孙博鑫  颜铭锞

张文博  朱宇彤  杨  慧  王烁涵  李淑琴  张雨涵

生命科学与健康学院:

姜翔舰  肖嘉惠  王俊凯  鞠滢蔚  伍佟禹  袁腾宇  吕铭哲

董嘉欣  陈亭晔  

江河建筑学院:

崔笑凡  许东宇  李  昕  王一冰  王丽新  陈哲柚  高  赞

赵婧澜  郭亚颖  王笑非  李光轲

机器人科学与工程学院:

周  昊  王佳强  黄歆伟  李睿邦  张海洋  王  著  李国林

赵  锦  贾本卿

体育部:

徐天文  张紫婷  傅元泰  张韫鹏


公示期为1125-27日,如有意见请在公示期内实名与评选工作办公室联系,联系电话:83687350


共青团东北大学委员会

20221125


版权所有:共青团东北大学委员会 |   地址:辽宁省沈阳市和平区文化路三巷11号   |   总访问量:1000

设计运维:校团委先锋网络中心  |   投稿邮箱:neuyouthnews@163.com          |   辽ICP备05001360号